Главная /  Новости / Наши новости / Появилась образовательно-интерактивная онлайн-площадка для школьников
19 октября 2016

Появилась образовательно-интерактивная онлайн-площадка для школьников

Появилась образовательно-интерактивная онлайн-площадка для школьников

 

В Тюмени появилась образовательно-интерактивная онлайн-площадка для школьников старших классов
 
26 сентября команда регионального проекта «Моя территория» запустила образовательную онлайн-платформу для школьников ЗНАЙПРАВО.РФ. На сайте собрана актуальная информация об основах права и обновленном законодательстве РФ. Все данные представлены в доступном и нестандартном формате. О законах и тонкостях права здесь рассказывают с помощью комиксов, рассказов, мультфильмов и популярных приложений. Кроме того, у посетителей сайта есть возможность проверить свои знания в области правовой культуры, пройдя специальный тест. В будущем на главной странице платформы будут представлены рейтинги школ по количеству учеников, прошедших регистрацию и тестирование.
 
Запуск онлайн-площадки ЗНАЙПРАВО.РФ является стартовой точкой образовательного проекта для школьников «Правознание». Регистрируясь на сайте, школьник становится участником очного этапа проекта. После изучения материалов сайта пользователь сможет пройти онлайн-тест, по результатам которого будут отобраны 200 участников очного этапа проекта. 
 
Следующий этап проекта стартует в ноябре. Участники очного этапа посетят различные экскурсии по госучреждениям  Тюмени, а также встретятся со специалистами, которые в интерактивной форме познакомят школьников с их правами и обязанностями. По итогам встреч старшеклассники совместно с режиссером создадут видеоролики на тему права, лучшие из которых покажут на торжественной церемонии закрытия проекта. Финальный сбор  участников и подведение итогов состоится 25 ноября в Тюменской областной Думе при участии представителей органов исполнительной, судебной и законодательной власти.
 

Появилась образовательно-интерактивная онлайн-площадка для школьников

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"