Главная /  Новости / Наши новости / 26 октября 2016 - ШОУ воды и музыки "Армянский дудук и Эбру"
29 сентября 2016

26 октября 2016 - ШОУ воды и музыки "Армянский дудук и Эбру"

26 октября 2016 - ШОУ воды и музыки "Армянский дудук и Эбру"

 

Программа "Голоса подсознания": концерт и Эбру (живопись на воде) - сочетание музыкального и художественного искусства яркое, красочное и неординарное событие. Argishty вместе с художницей Эбру Ольгой Кауровой предлагает вам уникальное, первое в своём роде соединение двух динамических состояний Вселенной музыки и водной стихии. Оба непрестанно находятся в движении и, как любое восточное искусство, удивительно передают состояние вечности и великой красоты. Голос армянского дудука под пальцами харизматичного музыканта переливается бархатным звуком, а вода — первозданный источник жизни — красками. То, без чего невозможна жизнь, служит естественных холстом, на котором создаются неповторимые, живые картины, наполненные внутренним движением, свойственным влаге.
 
Полуторачасовое шоу "Голоса подсознания" — это максимальная свобода воды и музыки. Обладая древней энергетикой, сочетание ведёт за собой дудукиста и художницу. Это и захватывает зрителей: затаив дыхание, они наблюдают как капли краски, приземляясь на гладь воды, создают формы невиданного великолепия и изящества. В то время, как мастер Эбру специальными приспособлениями усложняет и дополняет рисунок новыми причудливыми фигурами, звук дудука и других музыкальных инструментов, заполняет душу восточными мотивами, мелодиями, могучим потоком чистой музыки. Изначальной. Бесконечной.
 
 
"Армянский дудук крадёт сердца, украл и моё…" — сказал однажды Argishty, и с тех пор посвящает свою жизнь служению, величественному и волевому. Дудук — это не просто музыка, это молитва.
 
"Живопись на воде — бесконечный сон, открытый канал к источнику вдохновения. Это Бог, Вселенная и Любовь. Это заставляет вас закрыть глаза и почувствовать себя в гармонии с окружающим миром. Это появляется в каждом из нас, когда краски танцуют на воде." — описывает Ольга Каурова.
 
В программе охватываются самые сокровенные и важные моменты в жизни каждого человека: семья, дом, одиночество, объединение, дело жизни, любовь, разлука, счастье, эго, страхи и радость преодоления преград. 
 
Argishty (Аргишти) — армянский дудук
Концерты исполнителя на армянском дудуке Argishty — это удовольствие для слуха и для души. Это изысканные армянские и авторские мелодии в великолепном исполнении. Это возможность наполнить душу чистотой вершин Арарата, проникнуть в сокровенные тайны бытия, погрузиться в медитацию и почувствовать дыхание времён. Ощущение полёта и отрешённости захватывает и не покидает публику на протяжении всего концерта.
 
Argishty сумел выплеснуть всю накопленную энергию и "генную память" в свои незабываемые выступления и покорил своим мастерством сначала родной Петербург, а затем и другие города.Музыку Argishty можно отнести к жанру: этника, World music, и найти в ней отголоски джаза и фьюжн. В своих программах Argishty использует как известные народные мелодии Армении и Востока, так и собственные композиции.
 
Художник в технике Эбру — Ольга Каурова
Трудно найти музыкальный инструмент столь древний, как армянский дудук, настолько же далеко в глубь веков уходят истоки искусства рисунка на воде, называемое словом "Эбру". Сначала рисунок создаётся на поверхности воды, что само по себе поразительно, ведь физика водной поверхности, основанная на совершенных формах, буквально ведёт за собой художественную мысль! Затем рисунок переносится на бумагу или ткань. Искусство "Эбру" настолько древнее, что до сих пор ведутся споры о его родине. На это звание претендуют несколько стран: Индия, Персия, Туркменистан, Пакистан, Турция, и даже Древний Египет. Очередной раз чарующий Восток предстаёт пред нами новыми тайнами и оживает во времени под руками Ольги Кауровой — известной художницы из Санкт-Петербурга, работающей в технике Эбру.
 
Ольга Каурова — одна из первых мастеров, придумавших живое водное шоу и активно развивающая это направление. За плечами художницы многочисленные гастроли по городам России. Ольга является единственным представителем от России и участвует в глобальной выставке El Papel Decorado, которая проводилась в Мадриде с 4 декабря 2014 по 12 апреля 2015 г. и продолжается в Португалии и нескольких городах Испании. Ольга является приверженцем классического стиля для искусства живописи на воде, поэтому используются только материалы природного происхождения. Все краски и инструменты художник готовит самостоятельно.
 
Коллектив гастролирует в составе:
 
Argishty — дудук;
Ольга Каурова — Эбру;
Артур Бочкивский — гитара;
Ольга Пахомова — виолончель;
Дмитрий Фаблов — перкуссия;
Владимир Лобанов — клавишные;
Андрей Прокофьев — звукорежиссёр;
Астхик Карамян — концертный директор.
 
Программа "Голоса подсознания" — уникальное сценическое исполнение единения "гармонии сфер" и "водной стихии". Встреча двух искусств — дудука и Эбру — переплетение вдохновенных древних начал Востока, каждая из которых стоит друг друга.
 
 
Билеты можно купить в http://tyumen.kassy.ru
 
Телефон для справок: 8-922-260-4919

26 октября 2016 - ШОУ воды и музыки "Армянский дудук и Эбру"

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам