Главная /  Новости / Лента новостей / Отдых и работа – тюменские школьники все успели за лето
23 сентября 2016

Отдых и работа – тюменские школьники все успели за лето

Отдых и работа – тюменские школьники все успели за лето

 

Тюменская область стала одним из регионов-лидеров по итогам летней оздоровительной кампании-2016. Все показатели выполнены, а показатель по оздоровительному эффекту даже перевыполнен. Об этом сообщила на сегодняшней пресс-конференции в Тюмени начальник управления по вопросам опеки, попечительства, семьи и детства департамента социального развития Тюменской области Инга Тигеева.

«Летняя кампания — это не только организация отдыха, но и работа по таким направлениям, как профориентация, оздоровление, патриотическое воспитание. Мы стремимся к тому, чтобы отдых был не только развлекательным, но и полезным», – заверила она.

В этом году на базе 651 учреждения (это и загородные лагеря, и санатории, и лагеря с дневным пребыванием) отдохнули более 164,7 тыс. детей, что составляет 85% всех школьников области. Выраженный оздоровительный эффект достигнут у 96,2%.

Отдых был доступен для самых разных категорий населения, в том числе для сирот и ребятишек из малоимущих семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, многодетных, а также для детей из группы риска. Более 140 тыс. человек отдохнули в загородных лагерях по льготным путевкам.

«В этом году в оздоровительной кампании активно участвовали инспекторы по охране детства. Напомню, этот институт был создан совсем недавно, – рассказала Инга Тигеева. – Они проводили с ребятами работу по таким непростым вопросам, как профилактика правонарушений, правила поведения на воде, правила обращения с огнем и т. д. Специалисты привлекались на летние смены в лагеря с дневным пребыванием».

Традиционно тюменские подростки летом имеют возможность не только отдохнуть, но и заработать деньги. Около 29 тыс. подростков были временно трудоустроены на время каникул, это 60% от всех подростков, проживающих в регионе, из них более 12 тыс. человек – из малообеспеченных семей, около 2 тыс. – из группы особого внимания.
 

по материалам сайта http://www.vsluh.ru

Отдых и работа – тюменские школьники все успели за лето

 

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля