Главная /  Новости / Лента новостей / В центрах "Мои Документы" можно обменять книги
23 сентября 2016

В центрах "Мои Документы" можно обменять книги

В центрах "Мои Документы" можно обменять книги

 

Обмениваться книгами тюменцы теперь могут и через центры государственных и муниципальных услуг «Мои Документы». Здесь появились «литературные островки». По правилам читатели могут брать безвозмездно книги домой для прочтения, но при этом не забывать их возвращать, либо можно оставить понравившуюся книгу себе, но взамен принести другую.

Первые книгообменники появились в ТРЦ «Кристалл» в рамках проекта областной научной библиотеки имени Д.И. Менделеева и департамента культуры Тюменской области «Читай везде!». Теперь добрую традицию обмениваться литературой решено продолжить и в центрах госусулг.

«Мы продолжаем создавать в наших центрах уютную обстановку для посетителей. Хотелось бы, чтобы по пути за госуслугой человек мог сделать что-то, что ему нравится, на что не хватает времени в повседневной суете. Думаю, что среди наших посетителей огромное количество читающих, и «литературные островки» будут востребованы», – сказал директор многофункционального центра в Тюменской области Александр Нагибин.

Приносить книги на «литературный островок» можно в три центра по адресам: ул. Первомайская, 50, Прокопия Артамонова, 8 и Ямская, 57.

по материалам сайта http://www.vsluh.ru

В центрах "Мои Документы" можно обменять книги

 

Вся лента новостей

16 апреля 2024

Дни исторического и культурного наследия стартуют в Тюмени 18 апреля