Главная /  Новости / Лента новостей / Больше 1000 тюменских семей потратили маткапитал на образование
22 сентября 2016

Больше 1000 тюменских семей потратили маткапитал на образование

Больше 1000 тюменских семей потратили маткапитал на образование

 

В нынешнем году 1089 семей Тюменской области решили дать своим детям образование за счет материнского капитала. В общей сложности на эти цели перечислено более 33 миллионов рублей, сообщили в отделении Пенсионного фонда России по Тюменской области.
 
Для направления средств маткапитала на обучение ребенка родители должны заключить договор с образовательным учреждением и предоставить его в управление ПФР по месту жительства, напоминают специалисты. В документе должны содержаться данные о сумме и сроках оплаты обучения ребенка. Подать заявление можно через ПФР, МФЦ или через личный кабинет на сайте ПФР России.
 
Специалисты пенсионного фонда напоминают, что направить маткапитал на образование любого из детей можно только после того, как второму, третьему ребенку или последующим детям исполнится три года. На дату начала обучения ребенок должен быть не старше 25 лет.
 
Образовательная организация должна находиться на территории России и иметь право на оказание соответствующих образовательных услуг.
 
 
по материалам сайта http://72.ru

Больше 1000 тюменских семей потратили маткапитал на образование

 

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент