Главная /  Новости / Лента новостей / Конкурс "Книга. Кино. Лето" назовет своих победителей
22 сентября 2016

Конкурс "Книга. Кино. Лето" назовет своих победителей

Конкурс "Книга. Кино. Лето" назовет своих победителей

 

Городской конкурс летнего чтения «Книга. Кино. Лето», приуроченный к Году кино в России, подошел к завершению. Вскоре библиотеки назовут победителей летних чтений, которые проводятся ежегодно, но в таком формате, как в этом году, он реализовался впервые.
 
В качестве рекламы было снято 2 видео-ролика, нарисованы десятки комиксов, написано несколько стихотворений. На сайтах и в социальных сетях размещалась непрерывная информация о ходе летнего состязания. Результат не заставил себя ждать. Более двух с половиной тысяч тюменских ребят от 6 до 15 лет приняли участие в конкурсе, среди них были коллективные и семейные команды.
 
Для разных возрастных групп были предложены задания, перечисленные в красочных лифлетах, а также несколько творческих номинаций, таких как: «Нескучное чтение», «Библиотечный волонтер, «Моя прекрасная Галатея», «Ожившие страницы», «Читать и смотреть всем!», «Закладка для книги». Всего было выполнено более 350 работ!
 
Имена самых лучших будут названы во время торжественной церемонии награждения. Детей от 6 до 10 лет ждет для праздничного поздравления и вручения призов Центральная детская библиотека 24 сентября в 12.00 часов по адресу ул. Харьковская, 48/2.
 
Победителей от 11 до 15 лет для торжественного вручения заслуженных наград приглашает Центр семейного чтения 23 сентября в 16.00 часов (ул.Щербакова, 11).
 
В Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) организована выставка самых лучших работ – яркие рисунки, необычные кроссворды и ребусы, милые куклы – герои самых известных произведений, киноафиши и книжные закладки. Выставка будет открыта для всех желающих до 16 октября с 10.00 до 18.00 (кроме понедельника).
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

Конкурс "Книга. Кино. Лето" назовет своих победителей

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник