Главная /  Новости / Наши новости / Тайны науки откроются в интерактивном музее "Атом"
25 августа 2016

Тайны науки откроются в интерактивном музее "Атом"

Тайны науки откроются в интерактивном музее "Атом"

 

Ни для кого не секрет, что в 21 веке наука развивается семимильными шагами. То, что было немыслимо ещё 10 лет назад – сегодня обычное дело. Теперь разобраться во всех тонкостях современной науки и познать её законы станет проще! В Тюмени открывается интерактивный музей «АТОМ» с десятками экспонатов и механизмов, которые наглядно демонстрируют законы физики, химии и биологии.
 
Что такое «АТОМ»? Интерактивный музей «АТОМ» – это уникальная образовательная среда для детей и взрослых. 
 
Что здесь можно делать? Здесь можно не просто смотреть и слушать, но и экспериментировать – своими руками поймать молнию, запустить летательный аппарат, совершить настоящие археологические раскопки... И это лишь малая доля всех чудес! Любой посетитель музея может легко понять научные законы – те самые, которые так трудно даются на школьных уроках.
 
Зачем это нужно? Сегодня по всему миру действуют научные музеи нового поколения – музеи, где нет привычных для нас с детства барьеров, разделяющих посетителей и экспонаты, строгой фразы «руками не трогать». Наоборот, здесь все экспонаты можно и нужно трогать руками! Еще с ними можно играть и фотографироваться, а самое главное – применять на практике законы физики, химии, математики и многих других наук. Ведь наука – это очень интересно и увлекательно! 
 
 
Кто сюда может прийти? Музей интересен для гостей всех возрастов: живого магнитного ёжика трёхлетний малыш сделает своими руками, подросток поиграет с папой в аэрохоккей по законам Ньютона, а мама тем временем погрузится в романтику создания облаков и вместе с бабушкой посетит «Световой остров». «АТОМ» стирает границы между веселыми и серьезными вещами и доказывает, что дети и взрослые могут проводить время вместе.
 
Отдельная часть музея – выставка медиа-арта «Альфа». Это интерактивный лабиринт, созданный при помощи новых технологий и погружающий гостей в пространство звука, изображения и света. Отправной точкой проекта стала идея «живого» общения между произведением искусства и зрителем. На территории выставки посетителей ждут видеопроекции, с которыми можно взаимодействовать, видоизменяя их.  
 
 
В музее «АТОМ» действуют специальные предложения для школ, детских садов и других образовательных учреждений. Можно провести урок физики или химии прямо в «АТОМе» и показать ученикам приготовленный материал на большом проекционном экране. Это станет прекрасной альтернативой стандартным внеклассным урокам. Именно здесь дети поймут, что физика, химия, биология – это действительно интересно! Все научные шоу разрабатываются на базе школьной программы. Опытные экскурсоводы помогут совершить увлекательное путешествие в мир науки, увидеть яркие, зрелищные физические явления и найти ответы на все возникающие вопросы.
 
3 сентября в 16.00 состоится праздничное открытие музея «АТОМ». В программе мероприятия: научное, лазерное  и световое шоу, гигантские мыльные пузыри, робот-трансформер, майнкрафт, фиксики, TESLA-шоу. Не пропустите!
 
Адрес интерактивного музея «Атом»:
ул. Федюнинского, 67, (ТРЦ «Остров», 2 этаж); тел. 66-77-57 (с 03 сентября), предварительные заявки по тел. 8-919-939-5444
Режим работы: с 10:00 до 21:00
 

Тайны науки откроются в интерактивном музее "Атом"

 

aZZbuka 28.10.2016 15:56
О, мы были с сыном, ему 2,10, мы оба остались в восторге! Серьезно, обязательно сходите, вот хотя бы даже для себя. Такие штуки клевые у ребят, шикарные подвижные проекции на стены, а комната, где проецируешься на стену ты сам и в зависимости от динамики движения такая красотища летает ребята все расскажут, покажут, предложат попробовать все самим. С моим непоседой мы пробыли там ДВА ЧАСА! При том, что обычно получаса хватает на всякие развлекухи. Короче, идите, удовольствие гарантировано!

Гость 06.10.2016 14:48
мы ходили!!! мальчишкам очень понравилось!родители если даже не приобрели билет, то могут подходить и делать фото для истории семейного альбома)) персонал замечаний не делает.
Очень понравились ребята-гиды!!!

A_nik 31.08.2016 23:44
А где флаер можно получить?

olli 01.09.2016 21:40
Флаеры распространяют промоутеры в ТРЦ Остров на входе. Завтра с 17 до 19 и в субботу с 14 часов. Также флаеры есть в развлекательном комплексе для малышей Страна Чудес на 3м этаже ТРЦ Остров. Там же можно приобрести билеты.

olli 27.08.2016 02:17
Доброй ночи. Стоимость билетов 380р. Перед открытием в ТРЦ Остров с 27.08 будут распространяться флаеры (2 по цене 1). Также на открытии 3 сентября в 16.00 перед входом в Музей будет бесплатная программа, включающая Шоу гиганских мыльных пузырей, Научное шоу Открывашка, Физика невозможного, викторину с призами.

Vse_baby 26.08.2016 15:14
стоимость билетов?

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник