Главная /  Новости / Лента новостей / Дети, ловившие покемонов на опорах моста Влюбленных, подвели родителей
23 августа 2016

Дети, ловившие покемонов на опорах моста Влюбленных, подвели родителей

Дети, ловившие покемонов на опорах моста Влюбленных, подвели родителей

 

Действия молодых людей, которые ловили покемонов на крыше тюменской высотки и прыгали по опорам моста Влюбленных, тем самым подвергая себя смертельной опасности, ненаказуемы. Ответственности за хождение по крышам в российском законодательстве не предусмотрено.
 
Фактически экстремалы своим поведением не нарушают ни одну из статей Кодекса РФ об административных нарушениях. Однако понести наказание могут родители подростков. «Их привлекут к ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей, – говорит зам. начальника пресс-службы УМВД области Антон Каморников. – Также ответить по закону придется и управляющим компаниям, которые обязаны закрыть доступ на крыши и в подвальные помещения жилых домов».
 
Инструктор по прыжкам с парашютом Денис Румянцев связывает такое увлечение с незанятостью подростков. «Есть много способов получать острые ощущения, занимаясь спортом. К примеру, парашютным. При этом не обязательно платить огромные деньги. На аэродроме, где происходят прыжки, есть люди, которые складывают парашюты. Делают они это не бесплатно и к концу дня могут таким образом заработать себе на прыжок. То есть возможность заниматься спортом есть всегда, было бы желание».
 
На счету Дениса 195 прыжков и к каждому он готовится морально. «Страх есть всегда, ведь я понимаю, какие ситуации могут произойти на высоте. А вот те, кто ходит по краю крыши, наверное, этого не знают, – продолжает парашютист. – Во-первых, движение потоков ветра наверху предсказать невозможно. Любой из них может нарушить равновесие, и человек упадет. Во-вторых, не всегда можно предугадать, как поведет себя человеческий организм на высоте. У кого-то начинает кружиться голова, кого-то тошнит».
 
Психологи также дали оценку произошедшему. По мнению специалистов, поиск острых ощущений вызван скрытой депрессией. «Именно эти чувства, вытесненные, неосознаваемые, заставляют их совершать такие поступки, чтобы доказать себе: я сильный, я могу, – считает психолог Марина Скобелева. Плюс отсутствие инстинкта самосохранения, который формируется у человека с опытом. У детей этот инстинкт на очень низком уровне, обычно гораздо ниже, чем у взрослых, которые сами являются родителями. Поэтому поиск острых ощущений может говорить также о незрелости человека. Конечно, если это не связано с профессиональной деятельность. Например, если человек занимается экстремальным видом спорта, участвует в соревнованиях, повышает свое мастерство на тренировках — это совсем другое дело. Он руководствуется другими мотивами. В данном случае подростки явно пытаются привлечь к себе внимание, снимая на видео свои приключения. Я в этом вижу проблемы в психологическом плане».
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

Дети, ловившие покемонов на опорах моста Влюбленных, подвели родителей

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам