Главная /  Новости / Лента новостей / Более 300 ребятишек приняли участие в X Спартакиаде оздоровительных учреждений
22 августа 2016

Более 300 ребятишек приняли участие в X Спартакиаде оздоровительных учреждений

Более 300 ребятишек приняли участие в X Спартакиаде оздоровительных учреждений

 

На территории областного детского центра «Ребячья Республика» состоялась X Спартакиада оздоровительных учреждений Тюменской области для ребят в возрасте от 12 до 14 лет. В этом году мероприятие приурочено к празднованию 25-летия создания социальной службы Российской Федерации и 25-летия оздоровительно-образовательного центра «Ребячья Республика».

В соревнованиях по летнему биатлону, ринго, мини-футболу и игре «Снайпер» приняли участие сборные команды загородных детских лагерей и центров области, отдыхающих на четвертой смене.

Как отметила Лариса Шилова, президент ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе»: «ежегодно это движение развивается: в зависимости от категории отдыхающих детей мы вносим новые виды спортивных и дворовых игр, которые пользуются спросом у ребят. В детских лагерях занятия физкультурой и спортом - это определенное направление деятельности, оно широко поддерживается. Наши центры оснащены практически всеми спортивными площадками. Дети могут поиграть в баскетбол, футбол, волейбол, теннис и др. Поэтому мы должны проводить такие мероприятия».

Также в рамках Спартакиады состоялся очный этап конкурса «Педагог добра». Педагоги центра «Ребячья Республика» предложили комиссии программу дополнительного образования для детей согласно своей специализации, продемонстрировали визитки и провели открытые уроки с участниками смен.

Так, Анастасия Баканова, старший вожатый филиала детского центра «Ребячья Республика», провела занятие по направлению «Художественная флористика». По мнению конкурсантки, обучение детей средствам художественной выразительности формирует творческую индивидуальность и развивает досуговую культуру ребят.

Итоги конкурса «Педагог добра» будут подведены 1 сентября 2016 года.

Справочно:
Спартакиада оздоровительных лагерей Тюменской области проводится ежегодно летом для разных возрастных категорий детей. Так, 23 июля 2016 года в летнем биатлоне, мини-футболе, ринго и лапте соревновались юные спортсмены в возрасте от 15 до 17 лет.

Более 300 ребятишек приняли участие в X Спартакиаде оздоровительных учреждений

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам