Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменец представит свои наработки на Всемирной олимпиаде роботов!
19 августа 2016

Тюменец представит свои наработки на Всемирной олимпиаде роботов!

Тюменец представит свои наработки на Всемирной олимпиаде роботов!

 

В университете Иннополис завершился отбор в российскую команду, которая отправится в ноябре на ежегодную Всемирную олимпиаду роботов. Тюмень на мероприятии представит школьник из основной категории в средней возрастной группе Валерий Рагулин. С ним поедет тренер, которому уже удавалось привести юных робототехников к призовым местам на WRO – Иван Козлович.
Победители и призеры финала Всероссийской робототехнической олимпиады, также проходившей в ИТ-вузе, приехали на подготовку с наработанным материалом, совершенствовали его с профессиональными тренерами и выполняли дополнительные задания.
Участники готовились в рамках трех дисциплин: "Основная", "Творческая" и "Футбол роботов". Робототехники из творческой категории еще ждут решения судей до сентября, а остальные уже получили путевки в Нью-Дели.


За право стать представителями нашей страны боролись 94 участника из 17 регионов России. Пройти отбор смогли пока только 30 из них – участники 15 команд из 10 регионов. Самый младший участник — 10-летний Егор Ермаков из Свердловской области, самый старший — 16-летний Семен Санаров из Республики Татарстан. В состав попала одна девочка — Галина Шляга из Снежинска. Она соревнуется в категории "Футбол роботов".

 

Источник: vsluh.ru

Тюменец представит свои наработки на Всемирной олимпиаде роботов!

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам