Главная /  Новости / Лента новостей / Десять миллионов рублей направят на работу с семьями в Тюменской области
25 июля 2016

Десять миллионов рублей направят на работу с семьями в Тюменской области

Десять миллионов рублей направят на работу с семьями в Тюменской области

 

Тюменская область вошла в число регионов-победителей конкурса Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Регион получит грант на развитие эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи.

Грантовую поддержку Фонда в размере 10 млн рублей получит проект, разработанный департаментом социального развития Тюменской области совместно с центром социальной помощи семье и детям "Семья". Член Общественного совета при департаменте соцразвития, председатель центра защиты материнства и детства "Покров" Надежда Ильичева считает, что выделенные средства помогут улучшить качество работы с семьями, повысить профессиональный уровень специалистов.

Напомним, количество семей с детьми в Тюменской области увеличилось с 2014 года на четыре процента и сейчас их более 223 тысяч, в них воспитывается около 340 тысяч детей. Число же многодетных семей за последние восемь лет выросло почти в два с половиной раза (с 8 тысяч в 2008 году до более 19,2 тысячи в настоящий момент).
 

по материалам сайта http://t-l.ru
 

Десять миллионов рублей направят на работу с семьями в Тюменской области

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"