Главная /  Новости / Наши новости / Вы готовы узнать секрет семейного счастья?
26 июля 2016

Вы готовы узнать секрет семейного счастья?

Вы готовы узнать секрет семейного счастья?

 

Семейный театральный проект Мама, Папа и Я вместе на одной сцене!     
 
Детская театральная студия #КрасивыеОченьДети(КОД)  представляет новый семейный проект "Творим ВМЕСТЕ", который стартует 1 по 26 августа 2016 года.
 
Цель проекта: Установление доверительных отношений между родителями и детьми по средствам работы над театральной постановкой
 
Семейный творческий проект «Творим Вместе» - это семейные, групповые тренинги, это альтернатива традиционной индивидуальной психологической консультации.
 
Ребенок  замкнут, плохо учиться, не выполняет пожелание взрослых. Или повышенная эмоциональность ребенка, склонность к беспокойству, беззащитность, ранимость и уязвимость при противоречивых, не всегда обоснованных требованиях родителей, травмирует ребенка и приводит  к нервным срывам или полному непослушанию.  
 
А может ваш малыш пошел в первый класс - это существенные изменения в жизни маленького человечка, он расстается с тем, что было таким привычным и родным, и вступает в новый мир, полный не только интересных моментов, но также таящий в себе некоторые опасности. Известно, что многие комплексы, которые не дают покоя взрослому человеку, были сформированы именно под воздействием психологических трудностей, испытываемых в школе.
 
Но не только для малыша школьная жизнь является обещанием начала чего-то нового и доселе неизведанного. Это также и начало нового этапа в жизни семьи, в которой воспитывается первоклассник. Следовательно, не только ребенку необходимо быть подготовленным к школьной жизни. От родителей тоже требуется определенная психологическая готовность помочь юному человечку вступить в новый мир.
 
Чтобы стать участником проекта необходимо:
 
1.    Заполнить заявку
2.    Отправить заявку на электронную почту
3.    Или позвонить по телефону +7 (932) 329-0614 менеджеру семейного проекта «Творим Вместе» @irina.bezborodova и получить абонемент на участие в проекте.
 
  
 
Что дают групповые эффекты:
 
- возможность снять ощущение единственности и уникальности собственных трудностей;
- позволяют получить обратную связь от взрослых и от детей, взглянуть на свою семью с иной точки зрения;
- возможность уделить достаточно времени общению со своим ребенком, соответственно расширится культура семейного общения
- расширяет возможность понимания своего ребенка.
 
Как проводятся Семейные тренинги:
- все упражнения построены на взаимодействии родителя и ребенка в комфортной ситуации по средствам работы над театральной постановкой и к  пониманию эмоционального мира своего ребенка.
 
Формы:
арт – терапия по средствам постановки спектакля; 
мини – тренинг в рамках постановки спектакля; 
дискуссии, анализ конкретной ситуации(сценария, постановки); 
игры – активаторы; 
ролевая игра;
упражнения с телесным контактам;
рефлексия
 
 
Занятия проходят по адресу ул. Семакова, 36
с понедельника по четверг с 19.00 до 21.00
группа Детская театральная студия #КрасивыеОченьДети

 

Вы готовы узнать секрет семейного счастья?

 

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля