Главная /  Новости / Лента новостей / Набережная Туры набрала пять тысяч голосов на сайте Твоя-Россия.рф
21 июля 2016

Набережная Туры набрала пять тысяч голосов на сайте Твоя-Россия.рф

Набережная Туры набрала пять тысяч голосов на сайте Твоя-Россия.рф

 

Набережная реки Туры стала первым символом Тюмени, который набрал 5 тыс. голосов пользователей на сайте твоя-россия.рф, где проходит отбор символов для новых банкнот ЦБ РФ в 200 и 2 тыс. рублей.

Набережная Туры - часть исторического, культурного и архитектурного центра Тюмени. Ее высота - 24 м, а протяженность – 4 км. Это единственная четырехуровневая набережная России. Набережную украшают многочисленные рельефы и памятники, посвященные истории Тюмени, а также мемориальные таблички, отражающие вехи развития города.

Набережная считается визитной карточкой города и является одним из излюбленных мест отдыха жителей.

Всероссийская кампания по выбору изображения на купюрах в 200 и 2 тыс. рублей стартовала 28 июня, сообщает администрация сайта твоя-россия.рф.

Этап первый. Выдвижение номинантов 28 июня – 28 июля 2016 г.

Формируется расширенный список городов/территорий и относящихся к ним символов. Каждый участник имеет право предложить один географический объект и не более четырех ассоциированных с ним символов. Предложенные символы появляются на интерактивной карте при наборе не менее 5 000 голосов пользователей с привязкой к городу/территории.

Этап второй. Опрос населения Фондом «Общественное мнение» 5 — 30 августа 2016 г.

Отбираются 10 городов/территорий и 20 относящихся к ним символов (по паре для каждого города/территории). Общероссийский опрос проводит Фонд «Общественное мнение». Онлайн-голосование на сайте Твоя‑Россия.рф на данном этапе не предусмотрено.

Этап третий. Финальное голосование в онлайн- и оффлайн-режимах 5 сентября – 5 октября 2016 г.

Каждый участник имеет право выбрать два города/территории и относящиеся к ним пары символов. Голосование проводится в режиме онлайн на сайте Твоя‑Россия.рф и в режиме оффлайн в форме анкетирования жителей России. По итогам голосования определяются два города/территории с соответствующими парами символов, которые лягут в основу изображений на новых банкнотах Банка России.

Объявление победителей конкурса состоится 7 октября 2016 г.

по материалам сайта http://t-l.ru

Набережная Туры набрала пять тысяч голосов на сайте Твоя-Россия.рф

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов