Главная /  Новости / Лента новостей / Автоинспекторы и школьники патрулируют тюменские дворы
20 июля 2016

Автоинспекторы и школьники патрулируют тюменские дворы

Автоинспекторы и школьники патрулируют тюменские дворы

 

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с детьми летнего пришкольного лагеря из лицея №34 напомнили пешеходам и водителям о безопасности дорожного движения во дворе.

Автоинспекторы провели с детьми практическое занятие по обучению безопасному поведению на дворовой территории. Они показали детям, как нужно вести себя, чтобы уменьшить риск попасть под колеса. Дети убедились, что их совсем не видно, если они выходят из-за припаркованной автомашины на проезжую часть, поэтому сначала следует посмотреть по сторонам. Также дети узнали, как влияет яркая одежда на вероятность того, что водитель вовремя и издалека заметит пешехода.

Водителям, чьи машины были припаркованы во дворе, дети вместе вручали памятки, призывающие быть внимательными вблизи детских площадок и при движении вдоль подъездов домов, так как дети могут выйти из-за припаркованного автомобиля, не видя приближающегося транспортного средства и не ожидая его появления. Водители, особенно при движении задним ходом, не всегда замечают юных пешеходов, поэтому необходимо убедиться в отсутствии детей позади автомашины.

Юные помощники вместе с сотрудниками полиции расклеили памятки на стендах для объявлений жилых домов с основными рекомендациями безопасного поведения на дороге, сообщает Госавтоинспекция Тюмени.

по материалам сайта http://t-l.ru

Автоинспекторы и школьники патрулируют тюменские дворы

 

Вся лента новостей

17 апреля 2024

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам