Главная /  Новости / Лента новостей / Временные рабочие места пользуются успехом у подростков
24 июня 2016

Временные рабочие места пользуются успехом у подростков

Временные рабочие места пользуются успехом у подростков

 

Органы службы занятости населения продолжают работу по организации временного трудоустройства различных категорий граждан. С начала года в оплачиваемых общественных работах приняли участие 1697 человек, из них 75% – жители сельской местности. Общественные работы в 2016 году организуются по 17 направлениям, включая различные технические и вспомогательные работы.
 
Для безработных граждан, испытывающих трудности в поиске подходящей работы, создаются временные рабочие места в 2016 году на которые трудоустроено 235 граждан с инвалидностью, 150 родителей, имеющих несовершеннолетних детей, 100 граждан предпенсионного возраста и безработные граждане других категорий.
 
В период летних каникул особой популярностью среди подростков пользуются временные рабочие места, организуемые на предприятиях и в организациях области, с возможностью трудоустройства на них в свободное от учебы время. С начала года в рамках данного мероприятия трудоустроено 9954 несовершеннолетних гражданина. Об этом сообщает пресс-служба департамента труда и занятости населения Тюменской области.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

Временные рабочие места пользуются успехом у подростков

 

Вся лента новостей

16 апреля 2024

Тюменских школьников приглашают на межрегиональный IT-хакатон