Главная /  Новости / Лента новостей / Половина тюменских родителей записывает детей в сад через Интернет
22 июня 2016

Половина тюменских родителей записывает детей в сад через Интернет

Половина тюменских родителей записывает детей в сад через Интернет

 

В тюменских детских садах начался «большой прием». Это пора, когда подросшие выпускники отправляются в школу и освобождают места для новых детсадовцев. Продлится она до сентября.

Многие родители сегодня предпочитают записывать чадо в сад через систему электронной очереди. Благодаря «Электронному детскому саду» мамы и папы сами могут поставить ребенка на учет, а также получать информацию о приеме заявления и зачислении малыша в режиме онлайн.

По данным областного департамента образования, 67% пользователей этой программы – городские жители. Около 14% родителей, использующих систему, проживают в сельской местности. При подаче заявления на место в садике мамы и папы могут указать три варианта: приоритетный – по месту жительства и два других – по желанию. При этом когда подойдет очередь в один из садиков, ребенок может начать ходить туда, а родители заявят в электронной очереди, что хотят сменить садик по возможности. Когда появится свободное место в приоритетном саду, программа отправит сообщение.

по данным сайта http://www.vsluh.ru

Для того чтобы воспользоваться данной услугой, родителям (законным представителям) необходимо заполнить онлайн-бланк на портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тюменской области http://education.admtyumen.ru/ с указанием даты рождения ребенка и номера свидетельства о рождении. Благодаря информационной системе «Электронный детский сад» родители (законные представители) могут выбрать три приоритетных детских сада по городу Тюмени. После чего родителям (законным представителям) необходимо подтвердить свое заявление в одном из выбранных детских садов, предоставив для обзора следующие документы: свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей (законных представителей).

по данным сайта Администрации города Тюмени http://www.tyumen-city.ru
 

Половина тюменских родителей записывает детей в сад через Интернет

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов