Главная /  Новости / Лента новостей /  Тюменцев приглашают посетить "Город молодых"
20 июня 2016

Тюменцев приглашают посетить "Город молодых"

Тюменцев приглашают посетить "Город молодых"

 

25 июня в Тюмени отметят сразу несколько ярких и зажигательных праздников лета – с 12 до 22 часов на Цветном бульваре развернется настоящий калейдоскоп мероприятий, объединенных общей идеей «Город молодых». Он объединит несколько ключевых событий: празднование Дня молодежи, Дня туризма по-тюменски и Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Идея праздника выбрана не случайно – ежегодно молодых тюменцев в областной столице становится в среднем на 1500 человек больше. Молодежь  работает во всех социально-значимых сферах жизни и зачастую определяет векторы развития города. Примечательно, что в разработке проекта «Города молодых» активное участие приняли члены «Молодежной администрации» Тюмени, руководители и представители добровольческих и других социально – ориентированных молодежных общественных объединений.

«Город молодых» будет представлен восемью интерактивными тематическими площадками: «Площадь творчества», «Доступное образование и академическая мобильность», «День туризма по-тюменски», «Доступный спорт», «Остров здоровья», фестиваль черлидинга «Черёмуха – 2016» и выставка мототехники и ретроавтомобилей.

На каждой из них желающие смогут принять участие в мастер-классах, семинарах, познакомиться с программами и проектами тюменских вузов, учреждений дополнительного образования и частных школ. Также горожанам представиться возможность пройти тестирование в рамках всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», принять участие в конкурсах и розыгрышах призов от партнёров мероприятия. Кроме того, зрителей порадуют творческие выступления известных тюменских коллективов и гостей нашего города. А вечером, с 10 до 22 часов, всех, кто молод сердцем и душой приглашают на Open Air.

В связи с предстоящим празднованием 430-летия Тюмени большое внимание будет уделено истории нашего города. А самые активные гости праздника будут приглашены на бесплатные квесты и экскурсии по Тюмени, посвященные годовщине ее основания.

Любителей спорта и активного отдыха ждет не менее насыщенная программа. Тюменские спорторганизаторы подготовили более восьмидесяти физкультурно-спортивных мероприятий, которые пройдут с 20 по 27 июня по месту жительства горожан. С расписанием этих мероприятий можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Стоит отметить, что на государственном уровне День молодежи отметят в 24-й раз 27 июня. По традиции в этот день по всей стране проходят тысячи выставок, концертов и других развлекательных мероприятий.

Организатором мероприятия выступил департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации» и прокуратура города Тюмени.
Мероприятие пройдет при поддержке радиостанции «Шансон в Тюмени».

по данным МАУ «ТГМЦ»

Тюменцев приглашают посетить "Город молодых"

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов