Главная /  Новости / Лента новостей / "Пикник книг на площади Солнца" – с пользой для души и разума
20 июня 2016

"Пикник книг на площади Солнца" – с пользой для души и разума

"Пикник книг на площади Солнца" – с пользой для души и разума

 

30 июля на площади Солнца вновь развернется необычный "Пикник книг".

Основная идея Второго городского Фестиваля «Пикник книг на площади Солнца» – представить тюменцам и гостям города ресурсы и возможности для интеллектуального и творческого развития. Только у нас в день города общение с книгой и вокруг книги станет незабываемым  и веселым событием.

На нескольких площадках будут организованы встречи с писателями и издателями, выставка-продажа продукции издательств, полиграфических компаний и книготорговых организаций, представлен широкий спектр новых информационных технологий и продуктов, развивающих игр и игрушек, услуг библиотек, образовательных и развивающих центров, школ, студий и других организаций. Состоится розыгрыш книжной лотереи.

В этот день дети и взрослые смогут найти на площади Солнца занятия по интересам: смастерить робота, попробовать стать  настоящим художником, послушать стихи и песни, принять участие в литературных квестах и викторинах, сделать на память сувенир своими руками.
На празднике состоится торжественная церемония награждения победителей творческого конкурса «Ода Тюмени».  

В Литературно-краеведческом центре развернутся оригинальные выставочные экспозиции. В Книжной лавке тюменского писателя можно будет приобрести книги авторов нашего региона.  Каждый желающий сможет сфотографироваться с писателем и получить его автограф.

Молодые талантливые тюменцы представят своё оригинальное творчество у открытого микрофона. А на отдельной площадке тюменские мастера представят свои изделия, созданные в различных техниках традиционного и современного прикладного творчества. Подарком для гостей «Пикника книг на площади Солнца» будет концерт тюменских исполнителей и творческих коллективов.

Мероприятие состоится: 30 июля 2016 г.
Место проведения: Площадь Солнца, площадь у Литературно-краеведческого центра МАУК «ЦГБС»,
ул. Первомайская, 14.



по данным отдела социокультурной и досуговой деятельности ЦГБ

"Пикник книг на площади Солнца" – с пользой для души и разума

 

Гость 20.06.2016 20:02
Добрый день, как и где можно оставить заявку для участия в данном мероприятии?

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент