Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени пройдет открытый форум молодежи "Актив 2016 - Команда развития региона"
26 мая 2016

В Тюмени пройдет открытый форум молодежи "Актив 2016 - Команда развития региона"

В Тюмени пройдет открытый форум молодежи "Актив 2016 - Команда развития региона"

 

Вот уже в восьмой раз в Тюменской области пройдет открытый форум молодежи "Актив". В этот раз площадками для проведения станут Тюменская областная Дума и ГАУ ДО ТО "ДТиС Пионер".С 27 по 29 мая молодые активные тюменцы, работая совместно с экспертами, смогут презентовать свои идеи и инициативы и получить обратную связь, как по содержанию, так и по оформлению в готовые проекты, по результатам обсуждения будут выбраны решения ключевых вопросов региона.
 
По итогам Форума "Актив 2016" будет сформирована команда, которая представит Тюменскую область на Форуме молодежи Уральского федерального округа "УТРО-2016". После чего отличившиеся участники в составе команды развития регионы войдут в базу данных талантливой молодежи.
 
Экспертами форума выступят Исполнительный директор Международной молодежной общественной организации "Содружество", Исполнительный директор Фонда культурного многообразия народов, Член Российского совета по международным делам Магомед Алиев, а также тренер, нетворкер, консультант, проект-менеджер, руководитель и эксперт НКО Екатерина Формальнова
 
В работу открытого форума молодежи "Актив 2016" входит нескольких образовательных блоков, в том числе дискуссионные площадки, предполагающие встречи с представителями органов власти, профессиональных сообществ, предприятий и корпораций партнеров проекта, мастер-классы в формате свободного, "живого" общения с ведущими специалистами в направлении "Гибкие навыки" (SoftSkils), работа на площадках, предполагающая общую ориентацию по основным направлениям, презентацию проектов на грантовый конкурс. Участники будут разбиты на группы по сферам: сельское хозяйство, медицина и фармацевтика, экология и альтернативная энергия, строительство и ЖКХ, социальное благополучие, IT-технологии. На каждом направлении будут работать региональные эксперты – специалисты в направлении, и эксперты – специалисты по проектному менеджменту.
 
Учредителем форума является Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области. Организатор форума - ГАУ ДО ТО "ДТиС Пионер".
 
 
По информации организаторов форума "Актив"

 

В Тюмени пройдет открытый форум молодежи "Актив 2016 - Команда развития региона"

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"