Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени подвели итоги спартакиады школьников
26 мая 2016

В Тюмени подвели итоги спартакиады школьников

Спартакиада учащихся школ города Тюмени подошла к концу, а значит, самое время подвести итоги. В этом году на старт соревнований по различным видам спорта вышли более 40 команд тюменских школ. По традиции участие в спартакиаде приняли не только старшеклассники, но и ученики средних и начальных классов. Соревнования проходили по нескольким возрастным группам: учащиеся начальной школы, учащиеся 12 – 15 лет и сборные школ города.

Ученики начальной школы состязались в мини-футболе, легкой атлетике, игре «Перестрелка», веселых стартах и гимнастике. В общекомандном зачете первое место в этой группе заняла команда школы № 91, второе место – команда гимназии российской культуры и третье место – коллектив школы № 88.

Учащиеся среднего школьного звена (12 – 13 лет) соревновались в легкой атлетике, уличном баскетболе, волейболе, стрельбе из пневматической винтовки. В этой группе лучшей стала команда школы № 91, вторым стал коллектив школы № 88, третьим – школы № 44. В группе школьников 14 – 15 лет первое место заняла команда гимназии № 12, на втором месте – коллектив школы № 91, на третьем – гимназии № 1.

Общекомандный зачет среди сборных школ города определился по итогам соревнований по мини-футболу, спортивному туризму, спортивному ориентированию, настольному теннису, спортивной гимнастике, лыжным гонкам, баскетболу, волейболу, легкоатлетической эстафеты, легкой атлетике. Почетное первое место заняла команда школы № 57, второе место – гимназии № 12 и третье место – школы № 91.

Отметим, что свои заветные награды, медали и кубки, школьники получат в преддверии следующего учебного года – в августе.

Организаторы спартакиады, департамент по спорту и молодежной политике, департамент образования администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», поздравляют коллективы учащихся и желают новых спортивных успехов!