Главная /  Новости / Лента новостей / Девятиклассников Тюмени ждут в профильном классе журналистики
23 мая 2016

Девятиклассников Тюмени ждут в профильном классе журналистики

Девятиклассников Тюмени ждут в профильном классе журналистики

 

Хотите попробовать себя в роли телеведущих, погрузиться в пространство радиоэфиров,  узнать секреты успешной карьеры в области печати и интернет - журналистики? Тогда вам - в профильный класс!

В гимназии №49 начался набор обучающихся в социально-гуманитарный 10 класс с дополнительной подготовкой по направлению «Журналистика». Ребята и девушки получат возможность не только попробовать себя в профессии, но и сформировать качественное портфолио, развить навыки аналитического мышления, комплексно подготовиться к ЕГЭ по гуманитарным предметам: русскому языку, литературе, обществознанию, а также к творческому конкурсу при поступлении в высшее учебное заведение.

Вести обучение будут учителя  гимназии  № 49 совместно с педагогом дополнительного образования  ДЮЦ «Вероника» города Тюмени. Учащиеся класса будут иметь возможность сотрудничать с Тюменским государственным университетом, а также пройти практику в ведущих СМИ города.

Как попасть в профильный класс? В гимназии № 49 проведут конкурсный отбор для всех желающих тюменцев, окончивших 9 класс. Особое внимание будет уделяться результатам государственной итоговой аттестации по таким предметам, как  русский язык, обществознание и литература. Наличие портфолио у школьника будет несомненным плюсом.

Для учащихся 7–9 классов предоставляется уникальная возможность посещать элективный курс по журналистике и лучше подготовиться к поступлению в профильный 10 класс.  

Реализация программы начнется с сентября 2016 года  при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, Института филологии и журналистики ТюмГУ.

Более подробную информацию вы можете получить у заместителя директора по УВР МАОУ «Гимназия №49» города Тюмени Юлии Анатольевны  Бояркиной по телефону: 24–90–22.

по данным МАУ «ТГМЦ»

Девятиклассников Тюмени ждут в профильном классе журналистики

 

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент