Главная /  Новости / Лента новостей / Депутаты поддержали предложение передать бывший кинотеатр "Космос" дворцу "Пионер"
19 мая 2016

Депутаты поддержали предложение передать бывший кинотеатр "Космос" дворцу "Пионер"

Депутаты поддержали предложение передать бывший кинотеатр "Космос" дворцу "Пионер"

 

Члены комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству Тюменской городской думы накануне единогласно проголосовали за передачу из муниципальной собственности здания бывшего кинотеатра «Киномакс-Космос» и земельного участка под ним в государственную собственность Тюменской области.
 
Как сообщила директор департамента имущественных отношений администрации Тюмени Елена Уляшева, здание площадью 1218 квадратных метров, прилегающую территорию, а также движимое имущество, находящее внутри, планируется передать в соответствии с обращением правительства региона, в частности департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области. «В здании разместится еще одно отделение дворца творчества и спорта «Пионер», – заявила она, – откроются новые кружки и секции для детей и молодежи".
 
Председатель комиссии Юрий Баранчук добавил, что недавно был на встрече с губернатором Владимиром Якушевым, который рассказал о судьбе нового проекта. Предполагается, что за наполнение будущего подразделения дворца «Пионер» будет отвечать сама молодежь – различным объединениям предложено проголосовать за те творческие и спортивные направления, которые они хотели бы развивать в бывшем «Космосе».
 
«Проект находится под личным контролем главы региона. Думаю, что и нам, депутатам городской думы, также необходимо принять посильное участие в его реализации», – заметил председатель комиссии.
 
Кроме того, из муниципальной собственности в собственность Тюменской области предложено передать будущее здание нового спортивного комплекса, который построят в квартале улиц: Волочаевская – Таежная – Ватутина – Дружбы.
 
Елена Уляшева сообщила, что здесь откроется специализированный центр спортивной гимнастики. «Проект был разработан за счет средств городского бюджета в 2015 году. Сумма, необходимая для возведения спорткомплекса, составляет 227,5 млн рублей. В бюджете города таких денег нет, поэтому принято решение, что его построят за счет средств бюджета Тюменской области», – пояснила она. После завершения строительства, гимнастический центр вновь вернется в собственность областного центра.
 
Директор департамента имущественных отношений сообщила, что проект также находится на контроле Владимира Якушева. «Сумма губернатору озвучена, проект прошел госэкспертизу, все сметы защищены, и глава региона лично курирует его реализацию», – пояснила Елена Уляшева.
 
Депутат Мурат Тулебаев, также являющийся президентом региональной Федерации спортивной гимнастики, сказал, что срок строительства спортивного центра составляет 17 месяцев, его ввод в эксплуатацию намечен на декабрь 2017 года. «Впервые я рад тому, что мы передаем объект из нашей собственности в областную», – пошутил народный избранник. По его мнению, новый центр поднимет уровень спортивной гимнастики в Тюменской области.
 
по материалам http://www.vsluh.ru

Депутаты поддержали предложение передать бывший кинотеатр "Космос" дворцу "Пионер"

 

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент