Главная /  Новости / Лента новостей / "Аэрофлот" и "Ямал" будут летать в Симферополь по льготным тарифам
19 мая 2016

"Аэрофлот" и "Ямал" будут летать в Симферополь по льготным тарифам

"Аэрофлот" и "Ямал" будут летать в Симферополь по льготным тарифам

 

Авиакомпании «Аэрофлот» и «Ямал» с 1 июня по 30 ноября будут летать в Симферополь (Крым) по льготным тарифам. Всего на участие в программе субсидирования авиаперевозок в Крым подали заявки 11 авиакомпаний, говорится в сообщении на сайте Росавиации.
 
Авиабилеты в обеих компаниях в один конец будут стоить 4 тыс. 250 рублей. При этом жители Тюмени могут рассчитать на компенсацию 80% стоимости билета (3 тыс. 400 рублей). Авиаперевозку «Аэрофлот» будет осуществлять на Boeing 737–800, «Ямал» – на Airbus A320.
 
До 29 мая авиакомпании обязаны заключить с Росавиацией договоры о предоставлении субсидий, после чего зарегистрировать специальные тарифы и открыть продажу льготных авиабилетов.
 
Программа субсидированных перевозок будет осуществляться с 1 июня по 30 ноября 2016 года. На ее реализацию в федеральном бюджете предусмотрено 611 млн 820 тыс. рублей. Авиакомпании смогут реализовать по специальному тарифу до 187 тысяч билетов.
 
Напомним, что в начале мая в перечень субсидируемых авиамаршрутов в Симферополь добавлено 15 городов, в том числе Тюмень. При этом период субсидируемых перевозок продлили до 30 ноября – ранее называлась дата 31 октября.
 
Право получить такую субсидию имеют граждане до 23 лет, пенсионеры, инвалиды с детства II или III группы, инвалиды I группы любого возраста и их сопровождающие, а также сопровождающие ребенка-инвалида.
 
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

"Аэрофлот" и "Ямал" будут летать в Симферополь по льготным тарифам

 

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент