Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени пройдет II Федеральный форум действий "Новый взгляд"
18 мая 2016

В Тюмени пройдет II Федеральный форум действий "Новый взгляд"

В Тюмени пройдет II Федеральный форум действий "Новый взгляд"

 

Активная молодежь, представители органов власти и бизнес-структур соберутся в Тюменской областной Думе 28-го мая для обсуждения острых социально-значимых проблем в Тюменской области. Совместно с федеральными и региональными экспертами будут разработаны практические пути решения.

II Федеральный форум действий "Новый взгляд" станет уникальной площадкой, направленной на решение насущных вопросов для молодежи в субъектах Российской Федерации, и пройдет под девизом «Пришло время действовать!».

В рамках форума участники встретятся с топ-менеджерами региона, представителями бизнес и профессиональных сообществ, пройдут мастер-классы федеральных экспертов по темам: «социальное лидерство», «организация и развитие молодёжных стартапов», «управление молодёжными организациями», «социальная реклама»; также будут работать дискуссионные площадки и конвейер проектов с участием федеральных экспертов, представителей органов государственной власти Тюменской области по приоритетным для развития региона направлениям: сельское хозяйство, медицина, экология, строительство;

Завершится форум пленарным заседанием с участием заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Железняка, руководителей органов государственной власти Тюменской области, в рамках которого молодежь получит ответы на актуальные вопросы. Участниками форума станут 250 молодых людей, являющиеся представителями следующих профессиональных сообществ и молодёжных объединений:
- участники проекта «Команда развития региона»;
- члены молодежной палаты при Тюменской областной Думе;
- молодые ученые;
- молодые новаторы и изобретатели;
- участники проектов по формированию здорового образа жизни;
- представители молодежных национальных объединений;
- представители волонтерского движения;
- молодые предприниматели;
- представители творческой молодежи;
- молодые журналисты;
- члены молодежных организаций и объединений.

Учредителями форума являются Межрегиональный общественный фонд "Мир молодежи", Социальная платформа Всероссийской политической партии "Единая Россия", Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Для того, чтобы подать заявку на участие в форуме, необходимо зарегистрироваться на информационном ресурсе "Молодежь России" не позднее 20 мая.

Направить свои проблемы, актуальные вопросы, пути их решения, любой житель нашей страны в возрасте от 14 до 30 лет может на горячую линию, открытую на сайте Фонда "Мир молодежи" в разделе "Действуй" 

Контактная информация: 8-982-937-3778 - Евгения, пресс-служба форума
 

В Тюмени пройдет II Федеральный форум действий "Новый взгляд"

 

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля