Главная /  Новости / Лента новостей / Скейт-парк приглашает тюменцев на выставку фотографий
29 апреля 2016

Скейт-парк приглашает тюменцев на выставку фотографий

Скейт-парк приглашает тюменцев на выставку фотографий

 

1 мая (14:00) в скейт-парке SibSub (ул. Аккумуляторная, 1, ст.1) откроется выставка работ в жанре экстремальная фотожурналистика по итогам мастер-класса Олега Ларионова. Вход свободный. 
 
 
 
Олег Ларионов — ведущий скейтборд-фотограф Санкт-Петербурга, журналист и путешественник. Его работы можно увидеть в специализированных журналах (Доски, Scope Magazine) и в различных тематических фэнзинах. За его плечами — сотрудничество с компаниями Vans, DC, Adidas, Terror Snowboards.  
 
Кроме фотографий самого Олега на выставке будут представлены снимки его тюменских учеников, которые уже несколько дней постигают тонкости искусства экстремальной фотожурналистики. Насыщенная образовательная программа включает теоретические основы и ежедневную практику: съемки в крытом скейт-парке SibSub (ул. Аккумуляторная, 1, ст.1), в открытом “черном парке” у Дворца “Пионер” (ул. Челюскинцев, 46) и на набережной р. Тура. В качестве моделей выступают талантливые тюменские райдеры Дмитрий Вишняков (BMX), Павел Третьяков (скейт), Алексей Велижанин (скейт) и роллер Кирилл Кочетков, завоевавший неделю назад бронзу на всероссийском турнире по агрессивным роликам в Красноярске.
 
Напомним, что мастер-класс, главными участниками которого стали подростки 12-17 лет из замещающих семей, проходит в Тюмени с 28 апреля по 1 мая при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области и Уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области Андрея Степанова. Это уже не первый проект SibSub, направленный на профилактическую работу с молодежью. Месяц назад в скейт-парк посетили ребята из Борковского детского дома, некоторые из которых решили продолжить занятия экстремальными видами спорта.

Скейт-парк приглашает тюменцев на выставку фотографий

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник