Главная /  Новости / Лента новостей / Книжный обменник открывает сезон
29 апреля 2016

Книжный обменник открывает сезон

Книжный обменник открывает сезон

 

Книжный обменник 30 апреля открывает 11-й сезон. По традиции книжный развал будет работать возле Благотворительного фонда развития города Тюмени (Малыгина, 51/2) с 12 до 15 часов.
 
Горожане смогут обменять хорошие, но ненужные дома книги на книги хорошие и нужные. В Книжный обменник принимается художественная и научно-популярная литература. Плата за вход остается неизменной вот уже 11 лет: 10 рублей для взрослых. Дети могут обменяться книгами бесплатно, а за прочитанный наизусть стишок еще и получить конфету от Книжной феи. Собранные средства идут на благотворительность.
 
На этот раз помогать в проведении Книжного обменника кураторам проекта будут дебютанты V Благотворительного венского бала «Русские сезоны». Также с 12 до 15 часов они организуют для тюменцев сбор макулатуры.
 
Кроме того, на Книжном обменнике, как всегда, будут работать мини-барахолка и рынок hand-made . На этот раз здесь можно будет купить осмысленные открытки студии «Вам Письмо». Приобретая открытки из серии «Мир», гости Книжного обменника смогут помочь собрать средства на проведение майских праздников в домах престарелых. Также студия представит тарелочки от московской мастерской «Особая Керамика», выполненные в наивном стиле, с авторской росписью и стихами Германа Лукомникова. Делают эту керамику люди с расстройствами аутического спектра.
 
Напомним, Книжный обменник — совместный проект еженедельника «Вслух о главном» и БФРГТ, лауреат Всероссийского фестиваля добрых дел. Он работает с 2006 года трижды в год: в последнюю субботу апреля и первые субботы июля и сентября. В 2016-м Книжный обменник открыт 30 апреля, 2 июля и 3 сентября, сообщает коммуникационное агентство «Пионер».
 
Телефон для справок: 8-922-265-98-99
 
по материалам сайта http://www.nashgorod.ru

Книжный обменник открывает сезон

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам