Главная /  Новости / Лента новостей / Спорторганизаторы сделают май активным
29 апреля 2016

Спорторганизаторы сделают май активным

Спорторганизаторы сделают май активным

 

Май подарит россиянам праздники, которые будут сопровождаться длительными выходными - с 30 апреля по 3 мая  и с 7 по 9 мая. Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени приглашает жителей провести это время  активно и с пользой для здоровья. 
 
В мае для горожан приготовили 570 мероприятий, многие из которых приурочены ко Дню Победы. Для тюменцев проведут эстафеты, турниры по мини-футболу, волейболу, баскетболу, воркауту, дартсу, регби, настольному теннису, шахматам и другим видам (подробное расписание прилагается).
 
Более 150 инструкторов предлагают занятия по 38 направлениям. Возобновляют свою работу уличные площадки, на которых в систематическом режиме будут проводиться занятия и турниры по мини-футболу, волейболу, хоккею на траве и т.д.  
 
Появилось еще одно отделение в рамках проекта «Танцуй на здоровье». В центре йоги и танцев "Govinda"(ул. Депутатская, 80/1) бесплатные занятия с элементами стретчинга (растяжки) ведет спорторганизатор Дарья Юшкова. Записаться в отделение можно по телефону 73-93-63. Отличная новость ждет и поклонников бильярда: возобновились занятия по этому виду на базе клуба «Классик» (ул. Луначарского, 12). 
 
В рамках межведомственного взаимодействия  департамента по спорту и молодежной политике и департамента образования администрации Тюмени во внеурочное время учащиеся 1-4 классов школ под присмотром педагога будут организованно посещать площадки по месту жительства.
 
Напомним, что занятия по различным видам проводятся по расписанию, ознакомиться с которым можно сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «ВКонтакте» и в «Одноклассниках».  Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов.
 
График занятий и расписание мероприятий можно также посмотреть на сайте"Детки!" по ссылке: http://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/
 
Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту. 
 
по данным МАУ «ТГМЦ» 

Спорторганизаторы сделают май активным

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"