Главная /  Новости / Лента новостей / На турнир по дартсу "Лига Тюмени" приглашаются все желающие
28 апреля 2016

На турнир по дартсу "Лига Тюмени" приглашаются все желающие

На турнир по дартсу "Лига Тюмени" приглашаются все желающие

 

Местные дартсмены соберутся на «Лиге Тюмени»
 
30 апреля в 12.00 в спортивном зале Западно - Сибирского государственного колледжа (ул. Рылеева, 34), начнется турнир по дартсу «Лига Тюмени». Он состоится в Тюмени впервые. 
 
Организаторы планируют провести турнир в пять этапов. По итогам каждого из них спортсмены будут получать рейтинговые баллы.
 
«Дартс в Тюмени активно набирает обороты. Первый толчок дал Открытый Кубок Западно - Сибирского государственного колледжа, который  прошел 5 марта. На него приехали представители Заводоуковска, и Екатеринбурга.  Президент федерации «Дартс - Лига Урала» Владимир Гут привез на турнир  нескольких своих воспитанников -  кандидатов и мастеров спорта. И таким именитым мастерам наши тюменские спортсмены смогли оказать достойное сопротивление! Благодаря тем соревнованиям выяснилось, что тюменцы  охотно  занимаются дартсом дома, в офисах. Даже любительские состязания  между собой устраивают. Так что с момента проведения Открытого Кубка сформировалось «ядро» тюменских дартсменов, которые в конце мая будут представлять нашу область на рейтинговых соревнованиях в Челябинской области. Кроме того, в ближайшее время в городе будет создан детско-юношеский спортивный клуб по дартсу на базе центра «Фортуна». Набор в него уже идет полным ходом», - рассказал тренер Игорь Тюшняков. 
 
К участию в соревнованиях «Лига Тюмени» приглашаются все желающие. Подробности можно узнать по телефону 8-904-499-00-06, Игорь Николаевич Тюшняков.    
 
Организаторами турнира выступили  департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени, ДЮЦ "Фортуна",   Западно-Сибирский государственный колледж.
 
по данным МАУ «ТГМЦ»

На турнир по дартсу "Лига Тюмени" приглашаются все желающие

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам