Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменских школьников соберет "Безопасное колесо"
27 апреля 2016

Тюменских школьников соберет "Безопасное колесо"

Тюменских школьников соберет "Безопасное колесо"

 

В последнюю пятницу апреля, 29 числа, в Тюмени пройдет традиционный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2016», посвященный 80-летию образования Госавтоинспекции России. Торжественное открытие мероприятия начнется в 10 часов на площади у ДК «Водник» (ул. Судоремонтная, 1а).

В этом году на старт конкурса выйдут 53 команды из общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования. Состав каждой - 2 мальчика и 2 девочки 2004-2006 годов рождения.

Состязания развернутся на трех площадках: на базе детского морского центра «Алый парус» (ул. Макарова, 11), на территории спортивной школы «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б) и у ДК «Водник» (ул. Судоремонтная, 1а).

Юным участникам предстоит выполнить практические и теоретические задания: продемонстрировать навыки вождения велосипеда на станциях «Автогородок» и «Фигурное вождение», сдать экзамены на знание правил дорожного движения, на знание основ оказания первой доврачебной помощи и основ безопасного поведения на дороге, а также принять участие в творческом конкурсе «Госавтоинспекция: из прошлого в будущее».

Победители конкурса представят Тюмень на областном конкурсе юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2016».

Организаторы мероприятия: ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, департамент образования администрации города Тюмени, департамент культуры администрации города Тюмени.

по данным МАУ «ТГМЦ»

Тюменских школьников соберет "Безопасное колесо"

 

Вся лента новостей

16 апреля 2024

Дни исторического и культурного наследия стартуют в Тюмени 18 апреля