Главная /  Новости / Лента новостей / Лучшими теннисистами региона оказались тюменцы
27 апреля 2016

Лучшими теннисистами региона оказались тюменцы

Лучшими теннисистами региона оказались тюменцы

 

В спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» в минувшие выходные завершились финальные областные соревнования «Тюменская детская лига по настольному теннису» сезона 2015–2016. За медали турнира сразились спортсмены из Тюмени, Исетского, Сладковского, Уватского и Тюменского районов.  

В командном зачёте как у юношей, так и у девушек лидировали тюменцы. В общей сложности им удалось завоевать 9 медалей – пять золотых, одну серебряную и три бронзовые. Успех нашей команде принесли Алина Барабанщикова, Юлианна Саренко, Светлана Хаустова, Илья Семёркин, Богдан Насонов, Евгений Губарев, Геннадий Старновский и Рената Мастакова.

– В Тюменской детской лиге по настольному теннису участвуют дети из городов и сёл области – рассказывает тюменский тренер Елена Брус. – Соревнования призваны развивать и культивировать этот вид спорта, выявлять талантливых детей. Например, на этих стартах мы заметили игроков из села Сладково – очень хорошие ребята, сильные. За Тюмень играли учащиеся двух общеобразовательных школ № 22 и 25. Радует, что соревнования проходят в хороших условиях: проживание, питание, игры и тренировки – всё в одном месте.

Специально для сайта «Детки!» мы попросили рассказать одного из организаторов соревнований, представителя областной СДЮСШОР, Артура Мастакова, о том, как можно начать заниматься настольным теннисом в Тюмени.

– На данный момент этому непростому, но очень увлекательному, виду спорта в нашем городе можно научиться в СДЮСШОР №3 и ДЮСШ «Рубин». Лучше поддаются обучению игре дети и подростки в возрасте от пяти до тринадцати лет. Как правило, набор в группы начинается с первого сентября. Однако, как показывает практика, юным поклонникам настольного тенниса будут рады в любой отрезок учебного года.

Организаторами выступают: Департамент по спорту и молодёжной политике Тюменской области, тюменская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва, спортивно-оздоровительный комплекс «Муромец».

Контактное лицо: Артур Мастаков, старший инструктор-методист тюменской ОСДЮСШОР,  тел.: +7-982-936-36-88

Лучшими теннисистами региона оказались тюменцы

 

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля