Главная /  Новости / Наши новости / Лучшая детская телестудия России приглашает новичков в свои мастерские
02 сентября 2015

Лучшая детская телестудия России приглашает новичков в свои мастерские

Лучшая детская телестудия России приглашает новичков в свои мастерские

 

Детский медиа-холдинг «Академия радости» начал набор на новый учебный год. В этом году в холдинге занимаются дети с 1 по 11 класс.

Для самых маленьких академиков работают группы «Анимашки», в которых дети с 7 до 11 лет придумывают, рисуют, снимают,  монтируют и озвучивают настоящие мультики, и «Радиотеатр». А ребята с 11 лет учатся настоящей журналистике. Кроме теоретических занятий по созданию текстов, работе с информацией, риторике, технике речи, основам коммуникаций  академики принимают участие в производстве настоящих медийных проектов: ученики мастерской журналистики  - постоянные авторы журнала «Дождь», активно публикуются на многих интернет-ресурсах, выходят в радио и телевизионный эфир. «Академия радости» - победитель Всероссийского фестиваля детских СМИ в номинации «Лучшая детская телестудия». В этом году академики переехали в новый дом – теперь занятия проходят на базе компании «Сибинформбюро», рядом с будущими коллегами.

Учебные программы холдинга – это уникальные авторские разработки преподавателей, каждый из которых – опытный журналист, настоящий профессионал своего дела. Программы адаптированы для каждой возрастной группы. По особому плану занимаются одиннадцатиклассники: они проходят комплексную подготовку к ЕГЭ и поступлению в вуз. Кстати, в течение 5 лет существования холдинга, 100% его выпускников, выбирающих для себя профессию журналиста, становятся студентами.  

Учатся в мастерских холдинга не только те, кто мечтает стать журналистом, режиссёром или оператором. Для большинства родителей  основной мотив для занятий ребенка в академии – это возможность научиться грамотно говорить,  формулировать свои мысли, думать, легко общаться со сверстниками и взрослыми, писать и…  читать. Читать у академиков – модно, и большинство родителей отмечают, что интерес к чтению после начала занятий активно возрастает.

Кроме  занятий и ребят, и их родителей привлекают традиционные поездки. Старшие ребята побывали в Останкино и на 5 канале,  в редакции «Русского репортера», на факультете журналистики МГУ и Санкт-Петербургского университета, в Институте Кино и телевидения (знамениты питерский КИТ), лично знакомы с Алексеем Венедиктовым, Борисом Корчевниковым, Виталием  Лейбиным, Никой Стрижак.

В этом году дополнительный набор небольшой, успевайте! В 6 группах занятия уже начались.

Начало занятий в новых группах -
  с 15 сентября!

Все вопросы – по телефонам 929-729 и 907-402.

Наша группа ВКонтакте

 

Лучшая детская телестудия России приглашает новичков в свои мастерские

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"