Главная /  Новости / Лента новостей / Подростки постигают азы дизайна
27 августа 2015

Подростки постигают азы дизайна

Подростки постигают азы дизайна

 

Более 40 подростков уже приняли участие в мастер-классах  по дизайну и типографскому делу, череда которых стартовала в июле в Центре занятости населения города Тюмени и Тюменского района. На днях состоялся очередной, на нем ребята учились делать table-block.

О том, какую работу выполняет дизайнер, в каких программах работает, с какими трудностями может сталкиваться в повседневной деятельности и как их преодолевать, рассказали подросткам на мастер-классе, а затем перешли к практике.  Ребятам предложили самим под руководством специалиста Центра сделать table-block, начав с верстки макета и закончив работу непосредственно в типографии, где они и получили готовый продукт.

Пришедший на мероприятие 12-летний Владимир отметил, что еще не определился, кем хочет стать в будущем: «Я пока не выбрал себе профессию, но мне понравилось на мастер-классе. Наверное, я не стану дизайнером, но зато я смог научиться тому, что пригодится мне лично. А еще узнал, где могу подробно познакомиться ».

Напоминаем: мастер-классы проводятся бесплатно. Стать участниками могут все желающие подростки в возрасте от 10 до 16 лет. Для этого необходимо подать заявку на участие в мастер-классе, позвонив по телефону 27-31-18. Заявки могут быть поданы как от коллективов, так и индивидуально.

по материалам Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района

 

Подростки постигают азы дизайна

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам