Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменский "Мост дружбы" приглашает гостей
25 августа 2015

Тюменский "Мост дружбы" приглашает гостей

Тюменский "Мост дружбы" приглашает гостей

 

29 августа в Тюмени пройдет областной фестиваль национальных культур «Мост дружбы». Праздничные гуляния развернутся в полдень на Цветном бульваре.

Старт фестивалю даст шествие делегаций национальных объединений в народных костюмах с традиционными музыкальными инструментами, флагами и караваем. Участники праздничной театрализованной колонны пройдут через карусель с разноцветными лентами, которая по замыслу организаторов  символизирует единство народов Тюменской области и красоту их культурных традиций. 

На главном бульваре города будет работать специальная фольклорно-этнографическая площадка, где разместятся национальные подворья. Жителей города и гостей праздника ожидает насыщенная культурная программа с концертами национальных творческих коллективов и исполнителей, выставкой народных промыслов и ремесел, традиционными играми, забавами и хороводами. 

Городской парк культуры и отдыха приготовил подарок для самых маленьких гостей праздника – бесплатное катание на детских и семейных аттракционах: «Али-баба», «Орбита» и «Пони». Услугой можно воспользоваться с 10.00 до 15.00 часов в день проведения «Моста дружбы».

До встречи на Цветном бульваре!

по материалам Комитета по делам национальностей 

 

 

 

Тюменский "Мост дружбы" приглашает гостей

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам