Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские "муравьи" попрощались с трудовым летом
19 августа 2015

Тюменские "муравьи" попрощались с трудовым летом

Тюменские "муравьи" попрощались с трудовым летом

 

18 августа на площади перед городской Администрацией состоялось торжественное закрытие трудового лета 2015 года. В этом году участниками программы летней занятости молодежи «Отряды мэра» стали 3100 юных тюменцев в возрасте от 14 до 17 лет, а это 85 бригад!

За три смены юные трудяги очистили 2 280 000 квадратных метров улиц, дворов и скверов, провели десятки развлекательных и познавательных мероприятий, экскурсий, концертов, выпустили несколько собственных видеороликов и электронных газет, обслужили сотни читателей, доставили и отремонтировали тысячи медицинских карт, обеспечили горячим обедом десятки отдыхающих детей и выполнили еще много полезной работы.  

За добросовестный труд и высокую оценку работодателей признательностями главы Администрации города Тюмени были отмечены: Олеся Сирота, Евгений Шалягин, Дмитрий Шарапов, Афанасий Анисимов, Вероника Тимошенко, Сергей Юдин, Евгений Виль и Юлия Мухина.   

По многолетней традиции финал трудового лета всегда хранит интригу, какая же бригада станет лучшей. Год 70-летия Победы в Великой отечественной войне стал особенным и для «муравьев» - конкурс за звание лучшего отряда был посвящен этой знаменательной годовщине, а бригады по благоустройству носили имена пионеров – Героев Советского Союза, подвигу которых были посвящены конкурсные работы мальчишек и девчонок.

Бригадир отряда «К-3», ставшего лучшим в этом году, Ольга Знаменщикова рассказала о своих подопечных, и как им удалось победить: «Наша бригада на протяжении всего лета облагораживала улицы поселка Метелево. И так как это достаточно далеко от центральной части города, трудятся у нас в основном местные ребята, а многие не один год, а все четыре. В ходе конкурса они очень старались: много читали о пионерах – героях, ведь для детей они были неизвестны, это мы о них знаем еще со школьной скамьи, повторяли факты из истории Великой отечественной войны. Конечно же, это им помогло во всех викторинах, которые проводились на протяжении лета – дважды они побеждали. На первой смене ребята делали газету про Олега Кошевого, именем которого названа наша бригада. Мы считаем, что заслужили звания лучшей. А на будущий год планируем не менее плодотворно поработать, и, если объявят еще какой-нибудь конкурс, непременно будем в нем участвовать».

«Здорово, что нас оценили по достоинству, значит, наши усилия были не напрасны. На следующий год мне будет уже 18 – из простого рабочего уже вырос, но с «Отрядами мэра» не хочу расставаться, здесь у меня много друзей, так что пойду в бригадиры», - признался «муравей» с трехлетним стажем из бригады – победительницы Сергей Леденев.

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города благодарит юных тюменцев за плодотворный и добросовестный труд, за активность в решении поставленных задач, заботу о родном городе и его жителях и желает вдохновения и успехов в новом учебном году!

Фотоотчет смотрите здесь.   

по данным МАУ «ТГМЦ»

Тюменские "муравьи" попрощались с трудовым летом

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"