Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменская детвора познакомится с миром профессий в летних лагерях
28 июля 2015

Тюменская детвора познакомится с миром профессий в летних лагерях

Тюменская детвора познакомится с миром профессий в летних лагерях

 

В Тюмени и Тюменском районе  стартовал третий месяц акции "Летний лагерь – территория профориентации", организатором которой является Центр занятости населения г. Тюмени и Тюменского района. 

Возможность совместить приятное с полезным есть у тюменских школьников, отдыхающих в загородных и пришкольных лагерях. Благодаря специалистам Центра занятости населения г. Тюмени и Тюменского района они проводят досуг с пользой для своего будущего, участвуя в интересных профориентационных мероприятиях. Школьников познакомят с особенностями той или иной профессии не только в теории: виртуальные тренажеры и практические занятия наглядно демонстрируют трудовые операции и технологию работы по различным специальностям.

Так, 7 августа профориентационную игру "Человеческий фактор" специалисты Центра занятости населения проведут в "Областном центре профилактики и реабилитации". Суть этого мероприятия построена по принципам игры "Мафия": участникам предлагается выбрать с закрытыми глазами карточку с той ролью, которую они будут выполнять на вымышленном предприятии – соискатель, сотрудник отдела кадров, работники компании. Участники обыгрывают различные рабочие ситуации – назначение нового руководителя, увольнение и т.п, конечная цель каждого игрока – добиться повышения.

Также профориентационные мероприятия будут проведены в августе для ребят, отдыхающих в "Ребячьей республике", "Алых парусах", "Острове детства". А это значит, что подростки не только хорошо отдохнут, но смогут наметить для себя дальнейшую профессиональную стезю.

 
 
 

Тюменская детвора познакомится с миром профессий в летних лагерях

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"