Главная /  Новости / Лента новостей / Мероприятия на День города-2015 в Тюмени
24 июля 2015

Мероприятия на День города-2015 в Тюмени

Мероприятия на День города-2015 в Тюмени

 

ДЕТЯМ

25 июля, 10:00 – традиционный Парад колясок на площади
400-летия Тюмени. На сцене выступят артисты не старше 10 лет, бульвар развлечений с батутом, мороженым, детским тиром и мини-зоопарком.

 

УЛИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

24 июля, 17:00 – в сквере Комсомольском  фестиваль уличных театров «Сны улиц». Выступят уличные театры из разных городов России и даже других стран. Аргентинский театр Che Cirque Co покажет спектакли на велосипедах BMX. Выступит театр «Мимикрия» со спектаклем «Птицы». Будет открыто уличное арт-пространство с игровыми площадками для зрителей, мастер-классами, аллеей уличных художников, зонами для пикников и не только.

25 июля, 10:00 – 18:00 - выставка-ярмарка изделий ручной работы «На чердачке» у Тюменского технопарка

25 июля, с 12:00 до 13:00 - карнавальное шествие пройдет от ЦУМа по Цветному бульваре

25 июля, с 12:00 - на Цветном бульваре праздничные концерты, фестиваль молодежных субкультур «Прорыв», фестиваль туристических путевок и спортивные соревнования по уличному баскетболу, шахматам, настольному теннису, гольфу, гиревому спорту, пауэрлифтингу, армспорту, лазерному пейнтболу. Тут же на спецплощадках участники смогут заняться йогой, потанцевать зумбу, гоу-гоу, современные танцы.

25 июля, 12:00 - на площадке вблизи цирка состоится турнир по шахматам, посвященный 429-й годовщине города Тюмени. К участию в соревнованиях приглашаются все желающие. Контроль времени – 5 мин. +3 сек. (9 туров). Начало регистрации в 11 часов. Главный судья К.М. Джимиев. Там же в 12 часов пройдут соревнования по игре в нарды. Предварительная регистрация с 12.00 до 22.00 по телефону 8950-488-62-59.

25 июля, с 12:00 до 21:00 - Фестиваль кофеен «Кофе улиц» на Городской площади. В программе конкурс-бариста, изготовление самого большого латте с рисунком на пене, мастер-классы для взрослых и детей, кофе и сладости от восьми городских кофеен.

25 июля - Тюменский Арбат «Содружество» будет располагаться за рестораном «НОЙ», в самом центре Цветного бульвара. Выступит группа из штата Луизиана (США) Terrance Simien & the Zydeco Experience – обладатели премии ГРЭММИ, тут же пройдет выставка-ярмарка hand-made

25 июля, 13:00 - Сколько нужно гелиевых шаров, чтобы поднять человека в воздух? Ответ на этот вопрос все желающие смогут получить, увидев собственными глазами уникальный эксперимент на Цветном бульваре.

25 июля, 13:00 - первый книжный фестиваль «Пикник Книг» на площади Солнца. Можно будет купить книги тюменских писателей, поиграть в литературные игры, послушать выступления молодых авторов на открытом микрофоне, побывать на выставке иллюстраций.

25 июля, 13:00-17:00 - на площади у Тюменского технопарка фестиваль «Танцующая Тюмень». Выступят творческие коллективы города и все желающие тюменцы. Каждый час будут объявляться победители в той или иной номинации.

25 июля, 13:00 - Велоквест с массовым заездом по Текутьевскому бульвару. В программе: массовый заезд, «Змейка», «Квадрат», «Круг», конкурсы с призами.

25 июля, 13:00 – на открытой площадке ДКиТ «Современник» (Олимпийская, 9) концерт, площадка с мастер-классами, выступление клуба исторической реконструкции, площадки «Свободный микрофон» и «Играй, гармонь», детская площадка с аниматорами.

25 июля, 13:00 - концертная площадка, организованная совместно с концерном «АвтоВАЗ», в районе цирка. Для гостей приготовлены конкурсы и подарки от LADA. На сцену в течение дня выйдут: ансамбль «Ваталинка», солисты Наталья Малаенко и Михаил Шепеленко (песни 60 – 70-х, народные и танцевальные мелодии), фольклорно-этнографический ансамбль «Росстань», ансамбли «Атаманский причал» и «Лада», ансамбль эстрадной песни (популярные песни 80-х), а также приглашенные гости – ансамбль «Русские певчие» (г. Екатеринбург). В завершение вечера – в 19 часов горожан ждет подарок-сюрприз от концерна.

25 июля, 14:00-19:00 - национальный татарский праздник «Сабантуй» в зоне отдыха Заречных микрорайонов. Конкурс-выставка «Именинный бавырсак».

25 июля, 15:00-18:00 – в ТЦ «Галерея «Вояж» большая игротека. Будет много развлечений всех жанров: и детские, и взрослые, и семейные. Аниматоры всех научат играть в разные игры и подарят море позитива. Игротека пройдет на фудкорте торговой галереи «Вояж».

25 июля, 16:00 - в микрорайоне Европейском концерт. В конце мероприятия участники напишут свои желания и выпустят их на воздушных шарах в небо.

25 июля, 17:00-19:00 - на Туре от моста Влюбленных до моста Челюскинцев фестиваль водных видов спорта. В программе: парад судов, показательные выступления, соревнования по параллельному слалому и эстафета. Зрители смогут увидеть заплывы на спортивных судах (каяк, байдарка, каноэ, спортивный катамаран и др.)

25 июля, 21:00-24:00 –экскурсия от мастерской путешествий «Рыжий слон». В момент фейерверка теплоход остановится и откроется красивый обзор салюта. В программе конкурсы, посвященные Тюмени, праздничные развлечения, лучшие танцевальные хиты. Стоимость билета — 1 000 рублей, необходимо предварительное бронирование по телефонам 683–685, 8-932-477-47-77.

25 июля, 22:00 - праздничная концертная программа и фейерверк в зоне отдыха Заречных микрорайонов. Начало фейерверка в 23 часа.

25 июля, 23:55-02:00 – агентство «Рыжий слон» проведет эксклюзивную экскурсию по самым таинственным и зловещим местам из тюменских легенд. Старинные улицы и дома предстанут в своем истинном, потустороннем обличье, а злобная старуха Ефимия и ее сожитель Ермошка, поведают о том, кто скрывается в них под чарующей маской ночи: призраки тюменских купцов и простого люда, жертвы темперамента и наш земляк Распутин, прославившийся на весь мир — и это еще не все, кто повстречается на пути отчаянным пассажирам. Стоимость — 700 рублей, контактный телефон: 683–685, 8-919-940-96-16.


ОТ ТЮМЕНСКИХ КОМПАНИЙ

25 июля, 11:00-13:00 - детская площадка на Цветном бульваре от агентства недвижимости «Сова» в районе скульптуры «Нежность». В ходе развлекательной программы с профессиональными ведущими гостей ждут конкурсы, игры, шоу мыльных пузырей, аквагрим, призы и подарки, работа фотографа.

25 июля, 12:00-18:00 - на площади Единства и Согласия интерактивная площадка от компании «МегаФон». Она названа «По-настоящему рядом». Тюменцы смогут стать участниками аттракциона виртуальной реальности, сделать фото с необычными оптическими эффектами и прокатиться на скоростных электромобилях. Горожане возведут 3D-города в стиле «МегаФон» и испытают свои силы в увлекательных квестах. Для «метких стрелков» подготовлены аттракционы: «Кольцеброс» и «Точный гол». Самые маленькие участники смогут проявить смекалку в сборе «Мега-кубиков». Серия мастер-классов «Делай фест».

25 июля, 13:00-18:00 - компания Tissot совместно с часовой компанией «Академия Времени» проведет игру «T+Мой город». Знакомые площади и скверы предстанут перед участниками проекта настоящими лабиринтами, а известные здания и памятники города – сложными архитектурными загадками. Что необходимо для победы: создать максимально логичный и короткий маршрут, при прохождении которого участник соревнований сможет пройти максимальное количество контрольных пунктов, расположенных в городе. Построенный маршрут должен быть самым логичным, простым и коротким. Задания – от самых простых (например, посчитать балконы) до невероятно сложных (найти определенного человека, сказать пароль и услышать от него отзыв). На прохождение маршрута каждой команде дано всего три часа! Регистрация для участия в игре и все подробности на сайте tissotcity.ru. Торжественная церемония награждения победителей состоится на площади 400-летия Тюмени рядом с драматическим театром, где пройдут выступления лучших сноубордистов Тюменской области.

25 июля, 13:30 - народные гулянья в Историческом сквере. Организатором в этом году выступил храм Святого Архангела Михаила Тобольской митрополии. Будет работать передвижная часовня. Богослужение завершится церковным колокольным звоном и возложением цветов к Поклонному кресту. Молодожены, пришедшие в этот день к Вечному огню и Поклонному кресту, смогут сфотографироваться с народными коллективами, получить в подарок песню и пройтись, держась за руки, в народном хороводе. Праздничная программа будет проходить с участием фольклорных ансамблей и любительских коллективов города и области. Также будет представлена фотовыставка, организованы игры, хороводы и конкурсы для детей. Гостей и участников праздника угостят казацкой кашей из походной кухни и чаем с дымком из самовара.


В РАЗНЫХ РАЙОНАХ ГОРОДА

25 июля, 11:00 - концертная праздничная программа «Город-сказка!»
на площади п. Тарманы (ул. Малышева, 24). В программе: поздравление горожан, концертное выступление творческих коллективов Дома культуры, игры, конкурсы, сюрпризы. 0+

25 июля, 12.00 – начало концертной программы «Это Тюмень моя» в сквере Казачьи луга (ул. Домостроителей, 18), с участием цыганского коллектива «Штар».

25 июля, 12:00 - праздничная программа «С днем рождения, Тюмень моя» откроется на уличной площади Дома культуры «Орфей» в ж.р. Березняковский (ул. С. Шахлина, 20). В программе: концертные номера творческих коллективов ДК «Орфей», конкурсы, аквагрим, массовые игры, награждение участников конкурса «ползунков». 0+

25 июля, 12.00 - праздничная программа «Люблю тебя, моя Тюмень» приглашает на площадь д. Комарово (ул. Комаровская). Участников праздничной программы ожидает встреча с героями сказки «Волшебник Изумрудного города». 0+

25 июля, 13:00 - на уличной площадке Тюменской городской юношеской библиотеки (Червишевский тракт, 15, корп. 1) начнется праздничная программа, посвященная Дню города – «Тюменские забавы». В рамках программы пройдет литературно-краеведческий квест и конкурс рисунков на асфальте. 6+

25 июля, 13:00 - танцевально-развлекательная программа «Мы – тюменцы!» в ж.р. Букино на уличной площади по ул. Черняховского. Любимые танцы народов мира, игры и конкурсы ждут тех, кто придет поздравить любимый город с днем рождения.

25 июля, 15.00 – начало концертной программы «С днем рождения, Тюмень!» на спортивном корте ж.р. Строителей. В программе: яркие концертные номера, конкурсы, множество сюрпризов и подарков. Приходи и поздравь свой любимый город с днем рождения!

25 июля, 16:00 - праздничная программа «Люблю тебя, моя Тюмень» на уличной площади Дома культуры «Орфей» (ул. 70 лет Октября, 5-в). Программа праздника подготовлена по сюжету сказки «Волшебник Изумрудного города». Конкурсы, концертные номера, участие в мастер-классах прикладного творчества, работа батута, аквагрим. В рамках программы состоится награждение самых активных читателей микрорайона Мелиораторов, награждение победителей конкурса детского рисунка «Мой любимый поселок» (в рамках празднования 50-летия пос. Мелиораторов).

25 июля, 16:00 - на уличной площади п. Верхний Бор (ул. Славянская, 9) праздничная программа «С днем рождения, Тюмень моя». В программе: концертные номера творческого коллектива Дома культуры «Орфей», конкурсы, аквагрим, массовые игры. 0+

25 июля, 17:00 - в ж.р. Рощино (ул. М. Яценко, 1-а) начнется концертно-развлекательная программа «Праздник улицы – праздник соседей». В программе: торжественное открытие, концертное выступление творческих коллективов Дома культуры «Водник», работа интерактивных площадок. 0+

25 июля, 19:00 - в ж.р. Утешево (ул. Центральная, 23) интерактивно-развлекательная программа «Лучший город Земли». В программе: торжественное открытие, концертное выступление творческих коллективов Дома культуры «Водник», викторина о Тюмени, работа интерактивных площадок. 0+

25 июля, 19:00 - праздничное гулянье «Лучший город на Земле!» на площади Дома культуры «Поиск» (ул. Александра Пушкина, 10). В программе – коллективы Дома культуры «Поиск», спортивные состязания и множество приятных сюрпризов и подарков.


Источник: http://megatyumen.ru

Мероприятия на День города-2015 в Тюмени

 

Вся лента новостей

16 апреля 2024

Дни исторического и культурного наследия стартуют в Тюмени 18 апреля