Главная /  Новости / Лента новостей / Приглашаем женщин пройти профессиональное обучение
10 июля 2015

Приглашаем женщин пройти профессиональное обучение

Приглашаем женщин пройти профессиональное обучение

 

Уважаемые женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет!

Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района предлагает Вам государственную услугу по профессиональному обучению и получению дополнительного профессионального образования в соответствии с постановлением Правительства Тюменской области №513-п от 27 декабря 2011 г. (ред. от 30.12.2014 г.) «О порядке и условиях направления отдельных категорий граждан для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования».

Кто имеет право на профессиональное обучение?

Женщины, имеющие регистрацию в городе Тюмени и Тюменском районе, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, состоящие в трудовых отношениях с работодателем и планирующие приступить к трудовой деятельности в текущем году.

Женщины имеют право пройти профессиональное обучение один раз за период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Как организуется профессиональное обучение?

Профессиональная подготовка и переподготовка женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, осуществляются по профессиям, востребованным на рынке труда города Тюмени и Тюменского района.

Повышение квалификации проходит по имеющейся у женщины профессии.

Направление на профессиональное обучение осуществляется с учетом имеющихся у женщин образования, профессии, опыта работы.

Так, сегодня Центр занятости населения предлагает к обучению следующие специальности: повар, кондитер, торговый агент, швея, портной, помощник воспитателя, секретарь руководителя, маркетолог; а также курсы повышения квалификации по программам: бухгалтерский учет, управление персоналом, автоматизированное рабочее место торгового работника, менеджер по закупкам.

Форма предлагаемого обучения – очная, по мере комплектования группы.

Проводится обучение в образовательных организациях Тюмени, имеющих лицензию на право ведения образовательной деятельности.

По завершении обучения женщинам выдается документ установленного образца в соответствии с лицензией.

Какие документы необходимо предоставить для получения госуслуги по профессиональному обучению?

Женщинам, желающим получить данную услугу, необходимо зарегистрироваться в Центре занятости населения города Тюмени и Тюменского района. Для этого она предоставляет следующие документы:
• заявление о направлении на профессиональное обучение по форме Центра занятости населения;
• паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;
• свидетельство о рождении ребенка;
• копию документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

После регистрации необходимо обратиться в отдел профессионального обучения, где специалисты предоставят полную информацию о предлагаемых к обучению специальностях, сроках обучения, а также запишут на профессиональное обучение.

Приглашаем Вас по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 204 В, корп. 3. Телефон отдела профессионального обучения: 8 (3452) 27-35-30.

Все государственные услуги оказываются бесплатно.

Приглашаем женщин пройти профессиональное обучение

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник