Главная /  Новости / Наши новости / С нами в дом приходит счастье!
16 июня 2015

С нами в дом приходит счастье!

С нами в дом приходит счастье!

 

В Тюмени открылся первый в России многопрофильный творческий центр "Деловые дети". Это совсем новый формат организации детского досуга: в Центре ребенок учится тому, что обязательно пригодится ему во взрослой жизни - шить одежду, мастерить табуретки и полки, создавать украшения для себя и для дома, готовить вкусную еду. В течение дня проводится 4 сеанса: в 10.00, в 12.00, в 15.00 и в 17.00. Можно оставить ребенка на 2 часа, а можно - на весь день. С каждого занятия дети уносят с собой то, что сделали своими руками. Расходные материалы предоставляет Центр.

Наталья Спичёва, директор Центра"Деловые дети": "Придумывая формат нового детского центра, мы решили, что будем помогать родителям решать несколько важных задач. Первая - это полезная занятость детей, проводящих каникулы в городе. Мы сами мамы и отлично знакомы с ситуацией, когда все развлечения на каникулах, особенно в будни - это планшет и телевизор. А у нас дети смогут проводить время с настоящей пользой, приобретая очень важные умения и навыки. Второе - мы хотим показать, как можно проводить время без гаджета. Уровень гаджетозависимости наших детей зашкаливает, это большая проблема современных родителей. А у нас ребятишки с горящими глазами мастерят настоящие браслеты для мам и сестренок, лопаты для уборки снега, фоторамки, готовят  настоящую еду… За  2 часа занятий ни один из побывавших у нас детей даже не вспомнил о телефоне!   

  

Марина Шарапова, мама Насти (5 лет): "Деловым детям" - респект! Настасье очень понравилось, я там вообще не видела ни одного недовольного ребенка. Восьмилетняя девочка, которая вместе с Настей отправилась готовить пирожные, громко заявила: "Я свечусь от счастья!" - взрослые заулыбались… Ценник божеский - за два часа занятий в будни 400 рублей, выходные - 500. Если подумать, сколько тратят на расходники, и сравнить с ценами в игровых комнатах в ТЦ, то выходит пожалуй даже дешевле. Нам, правда, не очень удобно ездить в ТЦ "Яркий Сибиряк" (за "Солнечным"), но тем, кто живет рядом, вообще подарок. Моя дочь гордо заявила, что теперь она сама будет готовить пирожные к чаю, рассказала рецепт и накормила меня только что приготовленной "картошкой". Неописуемо вкусно. А уж ребенок и вовсе светился от счастья. Потом она увидела, как мальчики в своей студии орудуют лобзиками и отвертками, и потребовала отвести ее туда. Договорились на следующий раз - хочет сама сделать деревянную фоторамку. Я невольно вспоминала школьные кружки по шитью и вязанию, и тихо радовалась, что Настёну интересуют не только мультики и догонялки."

  

Марина Солотова, учредитель Центра: "Мы даже не предполагали, что наши маленькие посетители будут так счастливы. Столкнулись с тем, что непросто отправить мальчишек в студию "Молоток" - поскольку, как правило, они никогда не держали в руках этот самый молоток или шуруповёрт, поначалу относились они к нашему предложению, мягко говоря, настороженно. Но когда они выходили после занятий с собственноручно сделанными лопатами для снега, я поймала себя на мысли о том, что таких счастливых детских улыбок я не видела давно. А мальчишки, гордо вручающие мамам браслеты и сережки – это непередаваемые впечатления!  В день открытия, 14 июня, мы долго не могли закрыться – дети категорически отказывались покидать наши студии".          

Новый центр находится в Торговом комплексе "Яркий Сибиряк", 2 этаж. На выбор ребенка студии: "Молоток", "Кулинар", "Ателье", "Бижутерия", "Арт", "ИЗО", "Игрушка". Дети до 4 лет и с ограниченными возможностями могут заниматься в присутствии родителей. Для детей, посещающих несколько сеансов одновременно, предусмотрены скидки.     

Телефон Многопрофильного творческого центра "Деловые дети": 950-120. Сайт: Деловые.дети 

 

С нами в дом приходит счастье!

 

sp_Tasha 29.06.2015 22:17
Очень рады видеть ваших деток в нашем центре! Приходите по акции до 10 июля. Оставляете ребёнка у нас с 10 до 17 часов, за это время ребёнок посещает 3-4 студии, обязательно готовит себе обед и кушает! Весь день занят полезными и интересными вещами! Цена всего 800 рублей, вместо 1200.
Было много звонком от мам, у которых детки болеют аутизмом. Мы готовы принять таких деток! Звоните нашему администратору и узнавайте обо всех возможностях по телефону 950-120. Подарите отдых себе и радость своему ребёнку! У нас дети забывают о гаджетах!

Гость 18.06.2015 20:48
Всем привет! Сегодня моя дочь, Юля, пришла из школьного лагеря в диком восторге! Она учится в школе 60 и сегодня, как оказалось, этот центр абсолютно бесплатно пригласил их в гости. Теперь я даже не знаю, что делать: ей больше не нужен планшет, ей нужны вы... "Мама это можно не покупать, это можно сделать самим", вот так вот. Спасибо вам большое. Ждите нас в гости)

Гость 16.06.2015 22:55
Всем привет. Хочу рассказать про кухню. Жене 7 лет - дома готовить не заставить, а здесь с таким удовольствием. Вышла через 2 часа, счастья переполняла. Печеньки домашним выдавала по списку))))))*Thumbs_up*

Гость 16.06.2015 23:21
хиии))) интересно, а кроме печенек там ещё что они делают на кухне?

Мама_Марина 17.06.2015 10:48
на кухне каждый день новый "репертуар". Запланированы и салаты, и супы. и вторые блюда.

Анна_Андреевна 17.06.2015 12:02
Добрый день! Я – руководитель студии «Кулинар», меня зовут Анна Андреевна. Помню и Женечку с ее вокальными данными, и Катеньку с ее физической подготовкой, и Марика, лично знакомого с человеком-пауком и бэтменом, и всех-всех! )))
Ребята с большим удовольствием выполняют поставленные перед ними задачи. Наша цель не накормить, а научить подрастающее поколение как правильно приготовить то или иное блюдо. После приготовления деловые дети захотели еще попробовать свои силы и посетили другие студии, кто-то побежал шить, кто-то делать украшения, а у Насти завтра у подруги день рождения, она захотела своими руками сделать открытку и сшить маленького котенка)))
А готовить мы будем различные блюда, заимствованные со всех кухонь мира. В ближайшие дни мы будем готовить: чт – мафины, пт – пицца, сб –паста.
Будем рады встрече!

luch400 16.06.2015 22:44
мы были на открытии, так-то прикольная идея вообще.

luch400 16.06.2015 22:41
Я нашла группу вконтакте Ссылка

Гость 16.06.2015 22:29
с какого и до какого возраста это расчитано? и стоимость подскажите пжл

Гость 16.06.2015 22:35
лет с 6-ти наверное, младше мы не видели, когда сын там был. Он сказал, что в молотке были мальчики лет 8-ми... но с ним браслеты делали тоже 2 мальчика младшие и девочка.

Гость 16.06.2015 22:36
Нам 9 были детки младше, и старше. За два часа мы заплатили 400р, это с учётом того, что Лиза все, что сделала забрала с собой))

luch400 16.06.2015 22:50
в центре сказали, что готовы принимать детей с 4 лет, это вообще альтернатива ничегонеделанью

Мама_Марина 17.06.2015 10:50
дети до 5 лет могут приходить вмете с родителями. Старше (до 17) - остаются у нас сами

Гость 16.06.2015 22:10
Здравствуйте, вчера мы были в этом центре. Моя дочь из всех предложенных студий выбрала студию изготовления бижутерии. К моему удивлению через 2 часа Лиза вышла с обалденным комплектом из серережек и браслета, который Я и сама буду брать поносить. Хочу также отметить прекрасное отношение педагогов и всего персонала к нам. Улыбки не сходили с их лиц, а также после занятия нам предоставили скидочную карту. Нам очень понравилосьу вас. Мы обязательно прийдем ещё к вам и не раз, ведь столько всего ещё можно попробывать

Гость 16.06.2015 22:02
Добрый вечер! Я приходила с сыном, которому уже 14 лет. Сначала он пошёл в "молоток". но там были мальчики младше него и он неуютно себя может там чувствовал. Девушки его перевели в студию "бижутерии". Пока я гуляла по магазинам, сын сделал мне браслет! При чём браслет на столько хорош, что я просто не ожидала! И он остался очень доволен, что сделал мне приятно и я счастлива! Спасибо вам большое!

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов