Главная /  Новости / Лента новостей / Приглашаем всех на празднование Дня России!
10 июня 2015

Приглашаем всех на празднование Дня России!

Приглашаем всех на празднование Дня России!

 

12 июня вся страна торжественно отметит общенациональный праздник День России. Тюменская область не станет исключением. В этот день, 12 июня, на Площади 400-летия Тюмени стартует уникальный городской фестиваль народного творчества «Березка».

Гостей праздника ждут на открытие к 12 часам дня. На сцене у центрального входа Тюменского драматического театра выступят детские и взрослые ансамбли русской песни и народного танца, фольклорные, вокально-хореографические и театрализованные коллективы и студии Тюменской области.

В рамках фестиваля будет организована ярмарка ремесел, на которой представят свои работы творческие мастерские и мастера декоративно-прикладного творчества.

Кульминацией праздника станет фолк-шоу вокального ансамбля «Солнцеворот» (г. Екатеринбург). Выступление коллектива - это всегда яркая театрализованная программа, где звучат народные песни в современных и неожиданных аранжировках. Творчество коллектива интересно не только старшему поколению, но и молодежи, что обусловлено молодым составом участников коллектива, а также музыкальными направлениями: подлинный фольклор, авант-фолк и поп-фолк.

Жителей города и гостей праздника ожидает насыщенная культурная программа с конкурсами и мастер-классами по изготовлению изделий народных промыслов, традиционными русскими забавами и хороводами.

До встречи на площади 400-летия Тюмени!

Приглашаем всех на празднование Дня России!

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам