Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские автолюбители проводят акцию "BUSинки добра"
26 мая 2015

Тюменские автолюбители проводят акцию "BUSинки добра"

Тюменские автолюбители проводят акцию "BUSинки добра"

 

Тюменские автолюбители вновь начинают нанизывать "BUSинки добра". Акцию с таким названием третий год подряд проводит Тюменский семейный автомобильный клуб DelicaClub.  "Члены клуба каждый на своей работе организует сбор  одежды, обуви, игрушек, нескоропортящихся продуктов, которые мы 31 мая увезем детям Нижнетавдинского района", - рассказал один из организаторов акции тюменец Денис Романов.

"BUSинки" обычно докатываются до самых отдаленных сел и деревень не только потому что "Делика" - машина загородная и ей не страшно любое бездорожье, а еще потому, что до этих самых отдаленных мест благотворительность зачастую просто не добирается, уверен Денис. "В городе благотворительных организаций и так много. Мы едем к детям, которым достается меньше, которые умеют радоваться тому, что нам удается собрать", - рассказал он.

Во всевозможные фонды ребята-автолюбители не обращаются. Во-первых, не очень доверяют, во-вторых, хотят порадоваться вместе с детьми, для которых старались всем клубом. Их клуб семейный и там умеют ценить семейные ценности, знают цену доброму слову и общему столу. Сам Денис Романов один воспитывает 15-летнюю дочь и уверен, что его благотворительная деятельность будет добрым ориентиром в ее жизни. Вместе с Денисом организацией акции "BUSинки добра" занимается и его брат Михаил. "Мы заранее знаем, что в акции примут участие три автолюбителя, которые ее и организуют. Как правило, к нам присоединяются гораздо больше участников", - уточнил Денис.

Кроме этой масштабной акции в День защиты детей участники клуба в течение года оказывают адресную помощь детям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. "Я еще на сайте "Детки" зарегистрирован. Там есть раздел "Добрые дела". Год назад обратилась за помощью семья из Кармака, у которой сгорел дом. В огне погиб ребенок. Помогали семье всем миром. Мы на работе собрали более 30 тысяч рублей. Я их сам отвозил", - рассказал Денис Романов. Для семьи погорельцев из Кармака куплен новый дом в соседнем селе. И в этом деле есть и маленькая толика добра членов Тюменского семейного автомобильного клуба.

Члены клуба уверены в справедливости слов архимандрита Иоанна (Крестьянкина), который утверждал, что малое добро более необходимо, насущно в мире, чем большое. "Без большого люди живут, без малого не проживут, - писал он в "Слове о малом доброделании". - Гибнет человечество не от недостатка большого добра, а от недостатка именно малого добра. Большое добро есть лишь крыша, возведенная на стенах - кирпичиках малого добра".

Жители Тюменской области могут присоединиться к акции и помочь ребятам из отдаленных деревень. Заявить об участии можно по телефону: +7-922-072-35-36 (Денис Романов) или в теме на форуме.

по материалам сайта t-l.ru

Тюменские автолюбители проводят акцию "BUSинки добра"

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник