Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменцы встретят День семьи весело и активно
14 мая 2015

Тюменцы встретят День семьи весело и активно

Тюменцы встретят День семьи весело и активно

 

Вот уже 21 год подряд 15 мая во всем мире отмечают Международный день семьи. Различные программы развлекательного, развивающего и спортивного характера в этот день проходят во всех уголках мира. Не стала исключением и Тюмень.

Учреждения дополнительного образования департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени подготовили яркие и красочные мероприятия, посвященные этому празднику.

Центр развития творчества детей и юношества «Ровесник» приглашает учащихся 1-2 классов принять участие в конкурсе рисунков «Моя семья». Работы принимаются до 15 мая по адресам: ул. 50 лет ВЛКСМ, 107 и ул. Широтная, 23.

15 мая в 18.00 в ДЮЦ «Пламя» (ул. 30 лет Победы, 142) пройдет семейный праздник-конкурс «Яблочко и яблонька» для семей с детьми 4-5 лет.

В субботу, 16 мая, в городе состоятся сразу несколько интересных мероприятий:

В 14.00 в ДЮЦ «Клуб Детского Творчества им. А.М. Кижеватова» (ул. Мельникайте , 46) стартует спортивная семейная эстафета. 

С 13.00 до 14.00 в ДЮЦ «Фортуна» (ул. Садовая, 115/1) будет проходить акция «Я люблю свою семью». Участники напишут добрые пожелания своим близким и разместят их на «Семейном дереве». 

Сотрудники ДЮЦ «Вероника» (ул. Транспортная, 106) в 16 часов проведут конкурсно-игровую программу «Моя дружная семья». 

Центр внешкольной работы «Дзержинец» предлагает молодым семьям принять участие сразу в двух мероприятиях: 

- Интернет-конкурсе «Формула семейного счастья». Креативным родителям (возраст одного из супругов не должен быть более 30 лет) необходимо прислать семейное селфи и написать небольшое эссе. Более подробная информация представлена на страничке информационного молодежного портала «Мой портал». Заявки принимаются до 17 мая.

- Турнире по мини-футболу. Для участия необходимо собрать команду из 7 человек (3 мужчины, 2 женщины, 2 запасных игрока любого пола) и подать заявку до 15 мая на электронную почту mun86@mail.ru или по телефону 68-41-22. Начало соревнований - 24 мая, по адресу: ул. Индустриальная, 49а (СК «Строймаш»)

Более подробную информацию о мероприятиях, проходящих в районе вашего проживания, можно уточнить, посетив детско-юношеские центры и спортивные школы. 

по материалам МАУ «ТГМЦ»

Тюменцы встретят День семьи весело и активно

 

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение