Главная /  Новости / Лента новостей / Юные натуралисты примут участие в экологическом проекте "Зеленый дозор"
25 мая 2015

Юные натуралисты примут участие в экологическом проекте "Зеленый дозор"

Юные натуралисты примут участие в экологическом проекте "Зеленый дозор"

 

Областной центр «Семья» приглашает детей города Тюмени от 8 до 15 лет, в том числе из многодетных и замещающих семей, к участию в социальном экологическом проекте «Зеленый дозор».

6 июня 2015 года Областной центр «Семья» приглашает детей города Тюмени от 8 до 15 лет, в том числе из многодетных и замещающих семей, принять участие в праздничном мероприятии, посвященном открытию экологического проекта «Зеленый дозор».

Мероприятие пройдет на базе Областного центра «Жемчужина Сибири» и будет интересно, в первую очередь,  маленьким любителям живой природы, песен под гитару и походной еды, приготовленной на костре. В 11.00 часов на автобусе Областного центра «Семья» от Тюменского Технопарка все желающие отправятся на мероприятие, которое начнется в 12.00.

Ребят и их родителей ждет церемония открытия проекта «Зеленый дозор», посвящение в юные экологи, туристические мастер-классы от Дворца творчества и спорта «Пионер», игры на командообразование, веселые забавы с аниматорами от магазина «Мосигра» и катание на велосипедах по лесным дорожкам.

Стоит отметить, что мероприятие приурочено к Всемирному дню окружающей среды, который пройдет днем ранее. В течение года ребята посетят ряд мастер-классов, проведут экологическое исследование, примут участие в фотоконкурсе «Зеленое сердце города» и выездах на природу.

Напомним, что целью проекта является популяризация традиций бережного отношения к окружающей среде и природным ресурсам региона, а также формирование у подрастающего поколения экологической культуры, активной жизненной позиции и приобщение к здоровому образу жизни.
    
Информационным партнером мероприятия является журнал «Егорка». Узнать более подробную информацию о проекте, а также оставить заявки для участия можно по телефону: (3452) 20-16-74, либо в группе Областного центра «Семья» в социальной сети «ВКонтакте».

Юные натуралисты примут участие в экологическом проекте "Зеленый дозор"

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам