Главная /  Новости / Лента новостей / Собрание добрых дел "Яркий май" для ветеранов Великой Отечественной войны
24 апреля 2015

Собрание добрых дел "Яркий май" для ветеранов Великой Отечественной войны

Собрание добрых дел "Яркий май" для ветеранов Великой Отечественной войны

 

В 2015 году вся Россия празднует 70-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно в преддверии этого самого главного для страны праздника учреждения социального обслуживания населения Тюменской области с 25 апреля по 11 мая проведут Собрание добрых дел «Яркий май». 

Областной центр «Семья» (г. Тюмень, пр. Геологоразведчиков, д. 14 а) совместно с Уральским филиалом «Газпромнефть – Региональные продажи» организует большой мастер-класс в рамках творческого проекта «Пестрая птица» по изготовлению поздравительных открыток для ветеранов, который состоится 24 апреля в 15.30. Во время мероприятия дети сделают оригинальные подарки для ветеранов, примут участие в интерактивном лектории о войне, а также встретятся с участником трудового фронта.  Подробную информацию о мероприятии можно получить по телефону: (3452) 20-16-74.

С 25 апреля по 5 мая Областной геронтологический Центр (г. Тюмень, пр. Солнечный, д. 10/1) проведет  конкурс корпоративных волонтеров в поддержку граждан пожилого возраста и инвалидов «Офис добра». Также центр готовит для детей и подростков города Тюмени социальную акцию «Почтовая станция «Спасибо ветеранам», в рамках которой участники изготовят посылки в стиле почтовых отправлений военных лет. Подробную информацию о проводимых мероприятиях можно получить по телефону (3452) 51-77-05.

С 28 апреля по 8 мая Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних с. Омутинское (ул. Юбилейная, д.3) проведет социальную акцию «Тимуровское движение», в рамках которой несовершеннолетние, находящиеся  в отделении социальной реабилитации, и волонтеры помогут ветеранам и участникам трудового фронта с домашними делами. Кроме того, 6 мая воспитанники реабилитационного центра на базе Вагайского дома-интерната для престарелых и инвалидов проведут концертную программу «Победа  в сердце каждого живет». Подробную информацию о проводимых мероприятиях можно получить по телефону: (34544) 3-31-14.

30 апреля специалисты Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Согласие» г. Ишим (ул. М.Садовая, д. 71), а также студенты, школьники и волонтеры примут активное участие в акции «Строки, опаленные войной». Участники акции коллективно прочитают поэму Генриха Дунаева «День Победы 1945 года», чтобы сделать видеоролик, который будет размещен на сайте Всероссийского общественного движения «Матери России». Подробную информацию о мероприятии можно получить по телефону (34551) 2-20-78.

С 1 по 9 мая Сотрудники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Тобольска (4 мкр., д. 50) приглашают своих воспитанников и детей города к участию в акции «Сирень Победы» по изготовлению подарков и сувениров для героев-фронтовиков. 6 мая центр ждет ветеранов на День открытых дверей, в рамках которого пройдет бесплатное консультирование по правовым и психологическим вопросам, а также вечер на тему «Моя семья в летописях войны». Подробную информацию о проводимых мероприятиях можно получить по телефону (3456) 25-28-80.

Областной центр реабилитации инвалидов (г. Тюмень, ул. Уральская, д. 60 корп. 1) 6 мая соберет ветеранов и участников Великой Отечественной войны на турнир по настольным играм (шашки, шахматы, домино). На следующий день пожилых гостей ждут на праздничном концерте «Салют, Победа!». Подробную информацию о проводимых мероприятиях можно получить по телефону (3452) 42-26-29.

Проведение праздничных мероприятий Центр социальной помощи семье и детям «Мария» (г. Тюмень, ул. Ермака, д. 1а) наметил на 6 - 8 мая. В эти дни сотрудники Центра проведут основную часть мероприятий в рамках масштабного проекта «70 золотых страниц Великой Победы», стартовавшего в январе этого года. Так, состоится концертная программа «Салют, Победа!», в рамках которой воспитанники Центра  прочитают фронтовые стихи, споют известные военные песни. Также, дети и специалисты поздравят жителей поселка Мыс с праздником, распространяя поздравительные листовки, сделанные своими руками. Подробную информацию о мероприятиях можно получить по телефону (3452) 45-92-22.

5 мая Центр по предоставлению мер социальной поддержки населению г. Тюмени (ул. Пермякова, д. 24/2) проведет ряд информационных встреч с участниками территориальных общественных организаций ветеранов по вопросам предоставления социальных услуг. Подробную информацию о мероприятии можно получить по телефону: (3452) 41-15-78.

Узнать больше о проводимых мероприятиях в рамках Собрания добрых дел «Яркий май» можно в учреждениях социального обслуживания населения по месту жительства. 

по материалам Департамента социального развития Тюменской области

Собрание добрых дел "Яркий май" для ветеранов Великой Отечественной войны

 

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент