Главная /  Новости / Лента новостей / Вокалисты Дворца "Пионер" завоевали Гран-при Всероссийского конкурса
27 января 2015

Вокалисты Дворца "Пионер" завоевали Гран-при Всероссийского конкурса

Вокалисты Дворца "Пионер" завоевали Гран-при Всероссийского конкурса

 

Воспитанники ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» приняли участие во Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Сибирь зажигает звезды», который прошел в рамках Международного проекта «На крыльях таланта» в г. Тюмени с 22 по 25 января 2015 года.

В течение четырех дней более 2500 человек всех возрастов из Тюмени, Ялуторовска, Тобольска, Кургана, Сургута, Владимира, Новосибирска и других городов России пели, танцевали, читали стихи и показывали театральные постановки.

Выступление оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли академики, профессора ведущих ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры.

Воспитанники ансамбля эстрадного вокала «Музыкальный трамплин» (руководители Галина Логачева и Татьяна Шурлыгина) и студия эстрадного вокала «Нота» (руководитель Елена Астафьева)  Дворца «Пионер» вернулись с многочисленными наградами. 

По решению жюри вокальный ансамбль «Музыкальный трамплин» и классик-хор «Серебристый ручеек», а также солистка хора Ксения Пискарева стали обладателями Гран-при фестиваля в номинациях академический и эстрадный вокал. 

У солистов и ансамбля «Музыкальный трамплин» всего с фестиваля 19 наград разного уровня. А у представителей эстрадного вокала «Нота» - 9. Отметим, что количество наград на конкурсе такого уровня является рекордным.

Обладатели Гран-при  получили приглашение на творческую смену в г. Анапа и финал конкурса «На крыльях таланта», который пройдет в мае в Новосибирске.

«Мы очень рады, что нам была предоставлена возможность показать творчество наших воспитанников и возможность получить оценку нашей работы от компетентного жюри, а также принять участие в круглых столах и мастер-классах», - отметила заведующая отделением вокального и хорового искусства, руководитель ансамбля эстрадного вокала «Музыкальный трамплин» ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» Галина Логачева.

по данным пресс-службы ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»

Вокалисты Дворца "Пионер" завоевали Гран-при Всероссийского конкурса

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам