Главная /  Новости / Наши новости / Детская Театральная Школа приглашает юных тюменцев
23 января 2015

Детская Театральная Школа приглашает юных тюменцев

Детская Театральная Школа приглашает юных тюменцев

 

Детская Театральная школа объявляет набор в новые группы


Старшая группа (10-13 лет): среда, пятница 18:00-19:00 (Центр Притяжения от Буриме, ул. Осипенко, 81, 5 этаж)
Младшая группа (5,5-9 лет): суббота, воскресенье 12:00-13:00 (Центр Притяжения от Буриме, уул. Осипенко, 81, 5 этаж)

Также можно присоединиться к следующим группам:

Старшая группа (10-13 лет): суббота, воскресенье 10:30-11:30 (Центр Притяжения от Буриме, Осипенко 81, 5 этаж)
Младшая группа (5,5-9 лет): суббота, воскресенье 15:00-16:00 (СОЦ "Здоровье", ул.Газовиков 11, зал №4)

Задать вопрос или записаться в школу можно по телефону +7-982-131-40-21

Занятия в Театральной школе направлены на раскрытие творческой индивидуальности ребенка, развитие его коммуникативных и лидерских качеств, а также всестороннее развитие его физического аппарата.

Директор Детской Театральной Школы Елена Молдованова рассказала нам о программе школы:

«Программа рассчитана на 3 года: первые 2 года детям преподают актерское мастерство, сценическое движение и сценическую речь в игровой форме. Педагог учит детей раскрепощать свое тело (у актеров это называется «снятие зажимов» и «обретение мышечной свободы»), дает упражнения на внимание, воображение,  фантазию и наблюдение, учит управлять эмоциями. Родителей постоянно приглашают на открытые уроки – наблюдать за тем, как по мере занятий ребенок раскрывается и ведет себя все более искренно и свободно на сцене. Осмысленные этюды, зарисовки, полное понимание ребенком происходящего  – то, что видит родитель на протяжение первых двух лет.

Третий год обучения посвящен процессу постановки спектакля – от начала и до конца. К третьему году ребенок подготовлен к тому, чтобы Участвовать в постановке спектакля – быть не просто объектом в руках режиссера, расчетливо создающего рисунок и заставляющего учить текст – ребенок выступает Актером и вступает с режиссером в Со-творчество, поскольку подготовлен к этому. Он уже обладает самостоятельным, уникальным художественным мышлением, наработанным в первые годы, и владеет инструментами тела и эмоций, обладает органикой. Остается только вникнуть в процесс постановки спектакля – от разбора материала, понимания своего персонажа – до воплощения жизни на сцене.

У школы большие планы и проекты, которые мы пока держим в секрете. Но одно мы можем сказать точно: мы хотим серьезно развивать детское театральное творчество как в рамках Театра «Буриме», так и в рамках города Тюмени».

Педагоги школы:

Екатерина Андреева

Выпускница кафедры режиссуры театра в ТГАКИСТ. Стаж педагогической работы более двух лет в АНО ДООЦ "Алые паруса". Руководитель социально-благотворительного добровольческого движения "Обороняя добро" и театральной студии при МАОУ ДОД "ЦВР "Дзержинец". Режиссер площадки "Оригинальный жанр и мода" на Втуденческой Весне, а также режиссер детского спектакля "Оле-Лукойе" в театре "Буриме".

Елена Прядко

Выпускница кафедры режиссуры и актерского мастерства ТГАКИиСТ. Работала педгогом в АНО ДООЦ "Алые паруса" и школа "Malta Crown". Участник дельфийских игр 2008 и театральных фестивалей "Театральная революция" и " Премьера".

Сайт школы
Задать интересующие вопросы можно по телефонам:
+7-982-131-4021, Вера
+7-909-734-5235, Елена

Детская Театральная Школа приглашает юных тюменцев

 

Гость 26.01.2015 00:23
Здравствуйте запись на Осипенко ещё есть в младшую группу, спасибо

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов