Главная /  Новости / Лента новостей / "Академия конструктора" продолжает свою работу
16 января 2015

"Академия конструктора" продолжает свою работу

"Академия конструктора" продолжает свою работу

 

Более 200 детей и взрослых  посетили образовательный проект в формате игровой комнаты «Академия конструктора», который проходил во Дворце «Пионер» во время зимних каникул  с 05 по 11 января 2015 года.

На протяжении семи дней один из залов «Пионера» превратился в уникальную творческую площадку, где дети от 2 до 12 лет смогли не только весело провести время, но и развить творческое воображение, мелкую моторику, смастерить  красочные и привлекательные конструкции  по своему вкусу.

Во время проекта работали шесть игровых зон различной тематики. Каждый участник нашел для себя занятие по интересам. Ребята создавали устойчивые и прочные конструкции, подключив всю свою фантазию и воображение: от  маленьких домиков до небоскребов, от космической ракеты до пиратского корабля.

Наибольшей популярностью у взрослых и  детей всех возрастов пользовались магнитные конструкторы «magnetic» и «magformers», состоящие из деталей простых геометрических форм со встроенными магнитами, с помощью которых можно смастерить фантастические конструкции, а освоив основы магнетизма – творить чудеса.

 «Атмосфера была очень уютной и доброжелательной на протяжении всех дней работы «Академии конструктора». Кураторы проекта уделяли внимание детишкам всех возрастов и никому не давали скучать. Родители имели возможность поконструировать вместе со своими детьми или выпить чаю, пока ребенок занимается», - отметила педагог-организатор Центра дополнительного образования детей Ирина Устинова.

Всемирно известные конструкторы Brio, Clics, Lego Duplo, Gigo, LegoCreator, LegoTechnic, 4M – «Изобретатель», Magnetic, Magformers, WedGits полюбились детям за свою доступность и возможность безграничного творчества.

В связи с этим, проект «Академия конструктора» продолжает свою работу. Желающих весело и с пользой провести время ждем во Дворце «Пионер» каждую субботу и воскресенье с 10:00 до 14:00.

За подробной информацией обращаться по телефонам: (3452) 68-93-96, 8-922-261-89-70 – Ирина Устинова

"Академия конструктора" продолжает свою работу

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"