Главная /  Новости / Наши новости / Семинар Русской Краниосакральной Академии в Тюмени с 19 по 21 декабря
15 декабря 2014

Семинар Русской Краниосакральной Академии в Тюмени с 19 по 21 декабря

Семинар Русской Краниосакральной Академии в Тюмени с 19 по 21 декабря

 

Воздействие краниосакральной терапии очень широко. Она улучшает циркуляцию сосудов головного мозга, снимает головную боль, восстанавливает подвижность костей таза, крестца и суставов позвоночника, уменьшает напряжение мозговых мембран, нормализует функцию нервов. Краниосакральная терапия эффективно помогает в борьбе с депрессией, бессоницей, хронической усталостью, беспокойством, расстройством нервной системы. Помимо этого, краниосакральная терапия снимает боль в районе шеи и спины, лечит иммунные и нервно-сосудистые расстройства, помогает после травм и стресса. 

Краниосакральная терапия также очень эффективна при ВСД (вегето-сосудистой дистонии), бронхиальной астме, минимальной мозговой дисфункции, церебрастеническом и эпилептическом синдромах. У детей краниосакральная терапия успешно применяется при задержке речевого и психомоторного развития.

Краниосакральная терапия применяется не только в качестве лечения, но и как профилактика, чтобы нервная система хорошо функционировала, и чтобы организм в целом мог противостоять стрессам и болезням.

 

В старину в славянских деревнях практически каждая повитуха могла не только принять роды, помочь молодой маме советами, но и лечить грудного ребенка, например, «выправить голову». При помощи прочной красной веревочки бабушка измеряла головку карапуза, проверяла ее симметрию по степени натяжения веревочки в разных направлениях. Потом делала нехитрые почти невидимые глазу манипуляции. Наши предки знали, что ребенок кричит и плачет во сне не только из-за болей в животике, но часто - от головных болей из-зи неправильного положения косточек на голове. Мудрые женщины знали, как править головку новорожденным. Ведь во время родов вероятно смещение костей, что влечет за собой не только мучительные головные боли у малюток, но и изменение функции мозга, ухудшение здоровья в целом.

Контакты:
 
ООО "Западно-Сибирский Центр Массажных Технологий"
Региональное представительство Национальной Федерации массажистов
 
Адрес: г. Тюмень, ул. Максима Горького, 10
Телефон: 8 (3452) 54-75-72
Сайт: www.mass72.ru
Группа BKонтакте

Семинар Русской Краниосакральной Академии в Тюмени с 19 по 21 декабря

 

Викамир 22.12.2014 09:13
сколько стоит?

ЯМАМА 15.12.2014 18:27
Кто может прийти на семинар? Можно ли прийти любому родителю?

massage.72 16.12.2014 14:33
Семинар проводится в доступной форме, без использования медицинских терминов.
Примерный состав участников такой: 30% врачи, 30% массажисты этого направления, 30% люди которые занимаются самообразованием.

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"