Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменцев приглашают на новогоднюю благотворительную акцию
12 декабря 2014

Тюменцев приглашают на новогоднюю благотворительную акцию

Тюменцев приглашают на новогоднюю благотворительную акцию

 

В преддверии празднования Нового года центр развития творчества детей и юношества «Бригантина» и департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени приглашают тюменцев принять участие в благотворительной акции по сбору новогодних подарков для сирот и детей – инвалидов.

Инициаторами и организаторами акции, которая проводится впервые, выступили воспитанники студии краеведческого и патриотического воспитания «Приглашение в путешествие», которая работает на базе центра «Бригантина». Подарки для маленьких тюменцев принимаются ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 в ЦРТДиЮ «Бригантина» (пр. Солнечный, 6/1). Все собранные презенты будут переданы тюменскому центру детей-инвалидов и сирот «Творчество».

По словам руководителя студии и педагога дополнительного образования центра «Бригантина» Марины Кондратьевой, идея о проведении благотворительной акции назревала у ребят давно, а Новый год стал замечательным поводом для ее воплощения. «Дети больше других любят получать подарки и сюрпризы, и, особенно, когда они обернуты в красивую упаковку. Именно поэтому в рамках акции ребята решили провести мастер-классы по оформлению подарков «Искусство упаковки»», - рассказала Марина Александровна.

Бесплатные мастер-классы будут проходить каждую среду с 16.00 на базе центра «Бригантина». Воспитанники студии «Приглашение в путешествие» расскажут гостям об основах создания подарочной упаковки, о различных ее формах, покажут способы сочетания цветов, варианты использования упаковочной ленты для декорирования. Также будет работать творческая лаборатория, где каждый сможет попробовать самостоятельно сделать свою уникальную упаковку. Для большего вдохновения гостям предлагается принести с собой подарки небольших размеров, которые можно будет оформить изысканным и оригинальным образом. А затем их передадут тем, кто действительно нуждается во внимании и заботе – сиротам и детям с ограниченными возможностями здоровья. Ведь подарить ребятам чуточку новогоднего волшебства – под силу каждому!

По вопросам проведения акции можно обращаться по телефону педагога центра «Бригантина» Марины Кондратьевой: 47 – 74 – 30.  

по данным МАУ «ТГМЦ»

Тюменцев приглашают на новогоднюю благотворительную акцию

 

Вся лента новостей

22 апреля 2024

Тюменскую молодежь подготовят к грантовому конкурсу Росмолодежи