Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменский театр кукол приглашает на новогодние праздники!
11 декабря 2014

Тюменский театр кукол приглашает на новогодние праздники!

Тюменский театр кукол приглашает на новогодние праздники!

 

На площадке перед зданием Тюменского театра кукол зажгла свои нарядные огни одна из городских ёлок, а в фойе заканчивают развешивать сверкающие гирлянды, театральная ёлка к празднику тоже готова!
 
С 16-ого декабря начинаются новогодние утренники, самый первый – в 10 часов. Каждый день для детворы по два, а то и по три раза будут давать представления у ёлки под названием «Сокровища горного короля». Гоблины, гномы, тролли не могут поделить  между собой  сундук с волшебными сказочными предметами, сибирские холода для всех – непростое время. Но зимой главный волшебник – Дед Мороз! Дедушка вместе со Снегурочкой не позволит испортить детям праздник. Дружный хоровод состоится!
 
В зрительном зале всех ждёт премьера средневековой сказки-баллады (жанр автора) «Белоснежка». Автор пьесы и режиссёр – Наталья Явныч. Сценографию, костюмы, куклы придумала художник Елена Волкова. Идею воплощали в цехах театра. Музыкальное оформление Ольги Двининой, в спектакле прозвучат песни, специально написанные композитором Игорем Лебедевым на тексты Анны Ганичевой. Над актёрской пластикой работа Елена Чир.
 
История любви юной принцессы  и мужественного рыцаря подарит зрителям настоящий праздник романтизма. Мистические чары злой колдуньи бессильны перед ласковой и нежной душой хрупкой девушки – такой поединок предлагает своим зртелям театр. В роли Белоснежки актриса Евгения Глухих, злую Мачеху играют Анна Ганичева и Лариса Шереметьева, рыцарь в исполнении Александра Ганичева.
 
Сказка для семейного просмотра, скорее, для детей 7 – 10 лет. Впечатлительным малышам лучше ограничиться участием в ёлочной интермедии, или сходить в другой день на другой спектакль.
 
 

Тюменский театр кукол приглашает на новогодние праздники!

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

В Тюменской области пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства