Главная /  Новости / Наши новости / СПОРТИВНЫЕ ДЕТКИ! Направляем повышенную энергию малыша в здоровое русло
26 ноября 2014

СПОРТИВНЫЕ ДЕТКИ! Направляем повышенную энергию малыша в здоровое русло

СПОРТИВНЫЕ ДЕТКИ! Направляем повышенную энергию малыша в здоровое русло

 

Детский клуб развития и фитнеса «Смайлик» приглашает погрузиться в мир фитнеса и предлагает ряд программ для здоровья ваших деток!

Детский фитнес (с 1 года)

Зачем нужен фитнес ребенку, у которого и так полно энергии, прекрасная физическая форма, а его подвижности позавидует любой взрослый? Этим вопросом задаются многие родители.

Детский фитнес, в отличие от взрослого, имеет совершенно иную направленность. Если взрослый фитнес направлен на формирование хорошей физической формы и ее поддержание, часто из эстетических соображений, то детский фитнес – это система, которая помогает прорабатывать многие психологические проблемы на физическом уровне, и закладывает здоровые привычки с самого раннего возраста.

Для малышей с 1 года до 3 лет важна полноценная физическая активность, обязательно в контакте с мамой. Спортзал —  это не просто место для выброса энергии.  Совместные с мамой занятия фитнесом – это способ почувствовать единение (на подсознательном уровне напоминающее о состоянии внутриутробного блаженства), снять блоки и зажимы, которые часто появляются вследствие осложненных родов или раннего травматизма, направить повышенную энергию малыша в здоровое русло, научить его управлять своим телом и делиться своими эмоциями в безопасной форме.

Детский фитнес для детей  с 3 лет и старше положительно влияет и на психическое развитие ребенка, способствуя росту уверенности в себе, в своих силах. Во время групповых упражнений развиваются коммуникативные навыки, снимаются некоторые барьеры в общении у застенчивых детей. Коррекционные упражнения помогают сохранить осанку ребенка и предотвращают развитие плоскостопия. Занятия, проходящие в интересной игровой форме, не только дают необходимый ребенку объем двигательной активности, но и приучают к дисциплине, тем самым формируют спортивный характер, без которого невозможно посещение серьезных спортивных секций в старшем возрасте.

Занятия в бассейне (с 3 лет)

Плавание с самого раннего возраста – один из самых простых способов сделать ребенка закаленным, здоровым и физически развитым. Вода позволяет сделать то, что практически невозможно на суше. Активное движение возбуждает клетки коры головного мозга, укрепляет мышцы ребенка, развивает дыхательный аппарат.  Кроме того, занятия в воде тренируют сердечно-сосудистую систему, развивают силу и выносливость, улучшают сон, аппетит. Кроме оздоровительной гимнастики в воде дети также обучаются начальным плавательным навыкам: учатся не бояться воды, правильно дышать и держать себя на воде.

Детская йога (с 5 лет)

Ваш бесценный вклад в здоровье ваших детей!
Детская йога представляет собой комплекс занятий на основе хатха-йоги, которая создает все условия для гармоничного и грамотного роста. Она помогает достичь бодрости, легкости, энергичности, способствует отличному функционированию всех органов и систем организма, повышает тонус, улучшает пищеварение, дарит прекрасное самочувствие и настроение! Занятия для детей младшего возраста проводятся в игровой форме. Для детей постарше занятия строятся более структурно.
Занятия йогой помогут вашему ребенку: сформировать правильную осанку;  развить силу воли, гибкость, координацию; укрепить мышцы, внутренние органы; повысить тонус; улучшить самочувствие.

БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС в детском клубе развития и фитнеса «Смайлик»
Ул. Максима Горького, 68, корпус 3
+7 (3452) 68-16-40

СПОРТИВНЫЕ ДЕТКИ! Направляем повышенную энергию малыша в здоровое русло

 

Гость 03.12.2014 01:37
где можно посмотреть прайс?

Кульбаба 28.11.2014 22:21
Здравствуйте! Тоже интересует условия посещения бассейна ребенку от 1 года!

Micra 27.11.2014 15:00
Стоимость занятий для детей 3 и 4 лет, занятия в бассейне проводятся совместно с родителями или отдельно и есть ли занятия в вечернее время?

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам